Фаворит лета — женские эспадрильи Toms

01.10.2012 | Комментариев: 0

Фаворит лета - женские эспадрильи Toms

Эспадрильи — под этим замысловатым словом прячется легкость, комфорт и простота.

Женские эспадрильи — это легкая обувь на плетеной подошве. Мягкие, удобные, без каблука или на небольшой танкетке они прекрасно дополняют любой летний гардероб.

Родиной обуви по праву считается Каталония. Первые эспадрильи появились там в начале XIII века. Преимущественно их носили бедные крестьяне, шахтеры и торговцы, но со временем популярность столь комфортной обуви настолько возросла, что эспадрильи  уверено осели в гардеробе  представителей высшего сословия. Эспадрильи делались из хорошо просмоленной веревочной подошвы и верха из любой плотной ткани, к примеру, парусины или канваса. Трава Espardenya дала название обуви. Из нее и производили жесткие, прочные веревки, которые использовали для изготовления канатов.

Эспадрильи в наше время

Со временем эспадрильи пережили не одну трансформацию, и в наше время от когда-то крестьянской обуви осталось только название и плетеная подошва, которая и является главной, отличительной чертой этой обуви.

Бум на эспадрильи уже был в 80-х годах, а сейчас эта обувь переживает свое второе рождение. Компания TOMS одна из первых разработала новую линию  мужских и женских эспадрилий и вскоре эту эстафету приняли другие не менее известные бренды.

Фаворит лета - женские эспадрильи Toms

На сегодняшний день эспадрильи можно увидеть в летних коллекциях Nina Ricci, D&G, Christian Louboutin и многих других. Сегодня женские эспадрильи выпускаются на плоской подошве, на танкетке и даже на каблучке. Для верха используется  лен, замша, кожа, джинс. Особенной популярность пользуются эспадрильи с открытым или закрытым носиком, на танкетке и с завязками на щиколотке.  Некоторые производители,  желая сделать эспадрильи более носкими и заменили подошву на более прочную. Намеком на эспадрильи остался  веревочный кант по краю подошвы.

Гардероб и эспадрильи

Обувь настолько универсальна, что легко будет гармонировать любой летней одеждой. Эспадрильи носятся исключительно на босую ногу прекрасно сочетаются с юбками, брюками — чинос, свободными, легкими туниками, рубашками, шортами, внесут свежесть и новизну в любой образ.

 Фаворит лета - женские эспадрильи Toms

Эспадрильи можно легко приобрести в интернет — магазине. В частности интернет магазин Toms порадовал большой коллекцией  женских и мужских эспадрилей и замечательной ценой. Сезонные скидки в самом разгаре!!!

Источник: https://www.adensya.ru


Категория: Гардероб | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0