Готовим модную осеннюю обувь летом.

19.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Готовим модную осеннюю обувь летом.Когда в разгаре жаркое лето, как-то не хочется думать о наступлении осени. Однако, согласно старинной пословице, готовиться к каждому времени года нужно заранее. Поэтому поинтересуемся актуальными обувными трендами предстоящего сезона.

Как только похолодает, модницы наденут на ножки изделия из кожи, нубука, замши и интересного микса меха и кожи. Что касается цветовой палитры, то выбирать будут платиновый, все оттенки красного, темно- и жемчужно-серый, «лесной орех» и другие вариации на тему коричневого.

Все новинки уже появились на виртуальных полках Интернет магазинов, так что «посетив» okeanobuvi.ru и еще пару-тройку сайтов, вы обязательно увидите «последний писк» в стиле ретро — кружевные туфли, дополненные кружевными носочками. Есть весьма нежные варианты кремовых оттенков, но можно и поэкспериментировать, купив модель алого цвета, дополненную поперечными застежками из черного гипюра.

Очередной хит сезона – туфли с «обрубленным» носочком, напоминающие балетные пуанты, что подчеркивают ремешки, обхватывающие лодыжку. На подиумах можно увидеть роскошные модели, напоминающие о периоде расцвета балетного искусства в России, который пришелся на конец XIX- начало XX века. В то время обувь танцовщиц расшивалась вручную золотыми нитями и украшалась жемчугом. Все это сейчас модельеры и дизайнеры воплотили в осенней обуви. Так, Christian Dior отдал предпочтение пастельным оттенкам, предлагая модницам туфли на высокой подносочной платформе, спрятанной от глаза, с широкой лентой вокруг щиколотки. В том же направлении движется Oscar de la Renta, представляя туфли с закругленным мыском из ткани жемчужно-серого оттенка. Причем обувь для выхода в свет отделана стразами, пайетками и блестящими клипсами.

Еще один модный хит – фигурный каблук причудливой формы или прозрачные каблуки, которые выглядят стеклянными.

Торговые центры, продающие обувь оптом, отдельные полки выделили для эксклюзивных моделей. Обратите внимание на модные ботильоны с тисненым декором, верх которых отделан мехом, а вместо обычных застежек – кожаные ремешки и шнуровка. Хитом можно назвать ботильоны без каблука от Alexander McQueen. Однако пятка приподнята благодаря необычной форме подносочной платформы. В них вы будете похожи на балерину, ступающую по сцене. Отличным дополнением к этому типу обуви будут немного присобранные гетры.

Модные кружевные сапоги предлагает примерить Valentino, а Альберта Ферретти и Louis Vuitton – высокие модели из бархата.

Категория: Гардероб | Метки: осенняя обувь

Добавить комментарий