Готовим зимний гардероб.

24.10.2010 | Комментариев: нет комментариев

cat

Зима уже не за горами, пора подумать о том, что в нашем гардеробе ещё пригодно для того. что бы выйти в свет. Надо пересмотреть и перемерять одежду, в которой мы собираемся пережить зиму. Если Ваша шуба хранилась летом правильно, то есть на плечиках и в бумажном мешке, то скорее всего вид она сохранила приличный, и ещё одну зиму, как минимум, Вы в ней прощеголяете. Надо только вытащить её из пакета на воздух, расправить и потрясти, насыщая её воздухом. После этого мягкой щёткой причесать, придав этим дополнительный глянец. То же относится и к шапке из меха. Примерьте это на себя, посмотрите, соответствует ли Ваша меховая одежда тенденциям нынешнего сезона.

В этом сезоне актуальными остаются шубы прямого силуэта и силуэта А. В целом идёт тенденция к раскрепощённости и увеличению объёма верхней одежды, популярны как длинноворсные меха, так и гладкие, актуальны сочетания длинного меха с  каракулем. Длина шуб – до колена и немного короче, такая длина хорошо сочетается с плотными трикотажными платьями и юбками, дополненными тёплыми колготками. Многие дизайнеры вывели на подиум разнообразные вариации меховых курток.

Так что если шуба Вам уже успела поднадоесть, может стоит сделать из неё новую куртку? А остаток меха пустить на отделку пальто. В этом сезоне модные дизайнеры предлагают пальто из мягкой объёмной шерсти, отделанные мехом. В основном, отделке подлежат воротники и манжеты рукавов. Отделка строгая, элегантная, безо всяких излишеств. Хорошо, если ваша прошлогодняя одежда более или менее удовлетворяет современным  тенденциям, в противном случае вам придётся отправиться за покупками, прихватив с собой изрядную сумму денег.

Теперь смотрим сапоги. Их нужно достать из закромов и привести в полную боевую готовность: протереть от пыли, смазать обильно кремом и через некоторое время отполировать до блеска. Для придания формы можно набить сапоги скомканной газетой, которую оставить до выхода. Обувь зимы нынешнего сезона отражает стиль обуви семидесятых годов. Это сапоги классической длины чуть ниже колена и элегантные ботильоны на высоком, устойчивом каблуке, возможна платформа с рельефной подошвой. В моде сапоги из благородного бархата, роскошь которого компенсирует простоту кроя. Многие дизайнеры представили сапоги и ботильоны, отделанные мехом, а так же сапоги из кожи рептилий.

Зимой нам понадобятся и перчатки, если они есть – хорошо, если нет – идём за покупками. В этом сезоне актуальны перчатки различной длины из различных материалов: кожа, бархат, вельвет, замша, опять же кожа рептилий и даже кружево! Длинные перчатки имеют форму раструба, модели отличаются многоступенчатым кроем и разнообразной цветовой гаммой. Актуальны и уютные вязаные перчатки, как впрочем и вязаные сумки зимнего сезона.

Осенью, когда вечера стали длиннее, можно скоротать время за просмотром качественных телевизионных  или популярных мультипликационных  сериалов футурама онлайн, которые помогут отвлечься от повседневных забот.


Добавить комментарий