Как одеваться дома красиво?

17.01.2013 | Комментариев: 1

Как одеваться дома красиво?Многим покажется смешным выражение «домашняя мода», ведь дома нас никто не видит и там мы можем ходить в чем угодно. Но это утверждение будет справедливым тогда, если вы живете совсем одни и к вам не приходят никогда гости, видят вас только аквариумные рыбки и кот. Подумайте только, что каждый год происходят разводы молодых пар по бытовым причинам, коими являются застиранный халат и разваливающиеся тапочки. Муж должен всегда видеть жену в привлекательном свете, не зависимо от того, готовите ли вы еду на обед или отдыхаете. Что носить дома, чтобы было практично, удобно и красиво?


Выбросите халат

Халат представляет собой одежду для отдыха, настраивает на расслабление, поэтому его можно надевать только выходя из ванной. Психологи утверждают, что халат настраивает на лень, а ведь нужно, чтобы супруг воспринимал жену как активную, хорошую хозяйку. Замените старые халаты на жизнерадостные, цветные вещи. Например, капри и легкая нарядная футболка помогут вам справиться с домашними делами. Вещи не должны быть вытянутыми, перекошенными или неаккуратными.

Нежно и женственно выглядят домашние платья в виде сарафанчиков с карманами, рюшами, вышивкой. Иногда они выпускаются с дополнительной накидкой, например, ивановский трикотаж от производителя Домтрик как раз представлен удобной домашней одеждой, в которой любая женщина из домохозяйки превращается в успешную жену.

Неплохим вариантом может стать брюки или юбки из струящейся ткани, они будут подчеркивать особенности вашей фигуры и в них удобно готовить пищу, убирать дом.

Пижамы бывают разными

Наверное нет ничего сексуальнее такой одежды как пижама. Для сна сегодня выпускается масса вариантов одежды – короткие шортики, бриджи, длинные хлопковые штаны, футболки, майки, пеньюары. Если вы предпочитаете спать в уютной шелковой сорочке, то пусть в ней будут разрезы, прозрачные вставки. Сегодня есть много вариантов с разными трусиками, бикини, шортиками, особой популярностью пользуется непреходящая классика – кружева. Это и стильно и со вкусом, ваш муж наверняка оценит несколько комплектов вашего ночного белья по достоинству.

Соблазнительно может смотреться не только сорочка из шелка на тонких бретелях, но и яркая фланелевая пижама с народным рисунком. Одежда для сна должна быть выполнена в нежных цветах: голубом, салатовом, персиковом, розовом. Эти цвета настраивают на спокойный сон, не раздражают психику. Тело ночью должно отдыхать, поэтому пусть одежда будет сделана из натуральных тканей.

Тапочки

Еще нужно подобрать домашние тапочки. Дизайнеры умудрились придумать зимнюю домашнюю обувь в виде красивых сапожек, в которых приятно наступать на пол. А на лето можно приобрести тоже тапочки в виде сапожек – вязаных крупной вязкой, на низкой платформе, как у балеток. Тапочки сегодня представляют не столько символ уюта, сколько лицо хозяйки дома. Старые стоптанные тапочки гостям предлагать неприлично, а если вы сами носите такие, то скорее всего вы себя не уважаете. Не стоит экономить на покупке новой пары тапочек, тем более, что они не очень дорого стоят. Посмотрите на эти модели, сделанные в точности на узкие женские ножки, с открытыми носами, на небольшой платформе, разве не прелесть?

Сегодня становятся популярными тапочки с вязаным верхом, который украшают бисером или расшитой вышивкой, кожаными вставками и пайетками. Вы можете изготовить такие украшения самостоятельно.

Ваша домашняя одежда покажет насколько уважительно вы относитесь к себе и к своим домашним. Не одевайте некрасивые старые вещи. Быть в форме и выглядеть красиво нужно всегда.


Категория: Гардероб | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://kataloglina.ru Lina

    Точно! Мужу тоже постоянно не нравиться мои домашние трико и тапочки. Он говорит, что женился не на них ))).