Как подобрать украшения к платью?

13.06.2013 | Комментариев: нет комментариев

Как подобрать украшения к платью?

Платье — это особый предмет гардероба. Оно поможет создать свой гармоничный образ и замаскировать имеющиеся в фигуре недостатки. Дополнительный акцент вашему наряду придадут используемые украшения. Подобрать их не очень просто. Для этого надо соблюдать определенные правила.


 Соблюдайте стиль

Подбирая украшения к платью, начните с сережек, а затем можно подобрать браслет, кольцо и ожерелье.

Все эти вещи должны сочетаться по дизайну, стилю и форме, массивные не используются вместе с изящными.

Золотые и серебряные аксессуары можно комбинировать. Например, для темного платья подойдут золотые и серебряные цепи в сочетании. Но в то же время, не комбинируйте золотой браслет с серебряным ожерельем, не надевайте на одну руку серебряное кольцо и золотые часы.

Если вы выбрали в качестве украшения брошь, то лучше не надевать других украшений. Единственное, что можно себе позволить — это миниатюрные сережки.

Можно одеть на руку несколько колец, но наличие камня должно быть только в одном.

Крупные предметы больше подойдут к платьям из гладких тканей или в национальном стиле. Это могут быть браслеты, кольца, но чаще всего — бусы. Подробнее о том, как и с чем носить бусы: https://www.sympaty.net/20130606/kak-nosit-busy/

В зимнее время не стоит выбирать ювелирные изделия, которые имеют камни ярких цветов.

Лучше вообще отказаться от украшений, если ваше платье необычного покроя (с рюшами, драпировкой, вышивкой, ассиметричным вырезом) или пошито из блестящих тканей.

Не сочетайте драгоценные камни и бижутерию.

Украшения по цвету

Можно подобрать ювелирку или бижутерию по цвету платья или в контрасте с ним. Бриллианты, жемчуг, золото – универсальны и подойдут к любой одежде.

К синему платью подойдут аксессуары в серых и серебристых тонах, допускается черный цвет (он придаст больше строгости), к черному — подбираем заметные, но вместе с тем элегантные кулоны, сережки и браслеты, к красному — изделия черного, серебристого, золотистого и бежевого оттенков, к бежевому — ювелирные изделия из  белого золота и серебра.

В зависимости от ткани

Если платье  пошито из легкой ткани, то используются изящные украшения, платья из плотных тканей и простого покроя хорошо сочетаются с массивными изделиями, а с бархатным и шелковым платьем прекрасно будет смотреться ожерелье из жемчуга.

В зависимости от выреза

Наиболее стильно смотрятся бусы, колье, кулоны и подвески, которые повторяют вырез горловины. Так, для треугольного выреза подойдут колье этой же формы или подвеска на цепочке, для круглого – бусы, колье и цепи, повторяющие эту форму.

Надо также учитывать какие цели преследует ваш наряд. Аксессуары для делового костюма должны быть более сдержанными.

Будьте красивы и стильны!

Категория: Гардероб | Метки: платья, украшения

Добавить комментарий