Как правильно подбирать одежду девушкам с пышными формами

24.08.2010 | Комментариев: 0

Пышные формы    Несмотря на тотальную популярность худощавых девушек, не все представительницы женского пола обладают талией 60 сантиметров. Но это не повод отчаиваться, ведь правильно подобранная одежда скроет все недостатки и подчеркнет достоинства – и любая девушка будет выглядеть и, главное, чувствовать себя неотразимой.

  Пышное телосложение – не повод все время одеваться в свободные балахоны и прятаться от мира за неисчисляемым количеством кладок и слоев ткани. Удачно подобранный фасон и крой хорошо «сядет» на любой фигуре, а это обязательное условие красивой и комфортной одежды. При выборе одежды для полной фигуры нужно учитывать ряд правил и тогда вы сможете без проблем следовать моды и носить модную красивую одежду. Это давно стало мифом, что мода – только для худых женщин.

  На полных фигурах хорошо смотрится и сидит платье-футляр, которое может создать необходимый силуэт, подчеркивая при этом изгибы фигуры. Еще одним выигрышным вариантом для такой фигуры считается платья из струящихся тканей с расклешенной к низу юбкой.

Такой фасон визуально делает фигуру выше и стройнее. Изящность фигуре придает и обувь на каблуке, даже на маленьком. От идеально плоской подошвы лучше отказаться.

  Длина платьев напрямую зависит от роста девушки и ее предпочтений, однако рекомендуется выбирать платья и юбки длинной до колена и ниже. Но при этом и не стоит выбирать платья длинной до пола, такой фасон подходит только высоким девушкам.

  Известный факт, что темные тона делают фигуру визуально стройнее, но это не повод постоянно одеваться в черное. Цветовая палитра темных цветов очень широка, поэтому не зацикливайтесь на черном цвете. Выбирайте одежду насыщенно синих оттенков, темно красные и оттенки бронзы очень выигрышно смотрятся на фигуре. Можете поэкспериментировать с двухслойными тканями. Например, нижняя часть из темного атласа, а сверху – кружевная накидка насыщенного бордового цвета.

  Не стоит выбирать ткани с четким орнаментом, но и отказываться от рисунка на тканях вовсе — не нужно. Хорошо подойдут абстрактные не четкие орнаменты, размытые фигурные мазки или плавно перетекающие полосы цветов.

  Стоит помнить, что рукава 3\4 визуально удлиняют руки и придают костюму некоторую праздничность. Но такой вариант зависит от вашего веса и структуры тела.

И пускай выбор одежды превратится для вас в праздник. Ведь красивая одежда любой девушке подарит ощущение уверенности в себе и хорошее настроение.

Вот ещё несколько полезных советов:

Многие девушки — любительницы носить джинсы, но для дам с пышными формами, да и вообще всем советуется не носить или по крайней мере реже носить обтягивающие джинсы и брюки. Как известно, противоположности притягивают, поэтому подчеркивая свою женственность, вы будете более успешны в общении с противоположным полом.

  Старайтесь избегать украшений на груди или тех которые свисают ниже бюста. А подвески и кулоны должны быть выше, ближе к шее.

Избегайте двухбортных пиджаков и массивных плечиков на одежде.

Вашему вниманию элитная парфюмерия в интернет магазине www.parfumzone.ru, большой ассортимент парфюмерно-косметических товаров на любой вкус.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0