Как правильно подобрать одежду для худых людей

22.10.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как правильно подобрать одежду для худых людейСтранно будет услышать из уст людей то, что они хотят набрать лишний вес, так как большая часть людей склонна иметь полную фигуру. Но есть такие люди, которые страдают из-за недостатка веса. Чтобы скрыть худобу фигуры с помощью одежды, нужно соблюдать некоторые правила.

Во-первых, худым женщинам не стоит носить широкие вещи, с помощью которых можно скрыть худобу, как они считают. Но бывает, что все наоборот. Широкая одежда и балахоны может лишь сильнее подчеркнуть особенности фигуры. Визуально все другие части тела начинают казаться еще более хрупкими и худыми. Виден сразу же контраст между широкой юбкой и тонкими ногами как спичками или тонкими руками и толстым свитером.

Во-вторых обтягивающая одежда будет смотреться также не выгодно. Такая одежда подойдет только людям с нормальной комплектацией а не худым или полным. Облегающие лосины топы джинсы трубочкой сделают худобу еще более заметной. Поэтому одежда должна быть не широкой и не облегающей.

Есть также такое правило: вы не должны отказываться от одежды черных цветов. Конечно белый цвет полнит а черный стройнит. Но высокая и худая девушка в черном коротком, длиной до колен платье будет выглядеть изящно и хрупко. Кроме того, черный цвет уменьшит визуально ваш рост. Не стоит надевать такое платье женщинам низкого роста, потому что в нем они станут незаметными. А вот худым девушкам наоборот, не стоит носить черные длинные наряды. Для мужчин прекрасно подойдут черные брюки классического пошива, а вот узкие брюки сделают ноги еще более тонкими.

Худым людям идеально подойдут светлые джинсы с модным эффектом "потертости" или брюки классического покроя светлых тонов. Можно визуально увеличить фигуру с помощью одежды светлых тонов. Придать объем можно с помощью складок, карманов, поэтому их должно быть много в одежде для худых людей.

Нужно отдавать предпочтение худым мужчинам рубашкам и джемперам, а также совмещенным вариантам. Джемпер и рубашка должны быть одного цвета. Рубашки должны быть с большим воротником. Не носите рубашки с расстегнутыми верхними пуговицами. Так вы только лишний раз продемонстрируете свою худобу, по этой же причине стоит избегать футболок в обтяжку. Если вы предпочтете свитер с горизонтальными волосками, то к нему наденьте однотонную рубашку. Так вы увеличите зрительно фигуру. Приобретайте одежду из качественных материалов. Одежда оптом из Нефтеюганска продается в интернет-магазинах по сниженным ценам, главное найти то, что нужно именно вам.

Поможет скрыть излишнюю худобу женщинам многослойность одежды. Поэтому смело можно надевать поверх блузки безрукавку, а сверху жакет или пиджак. В пиджаках и блузонах избегайте больших плечиков. Приобретайте пиджаки длиной не выше ягодиц. Если пиджак будет свисать ниже их, то это зрительно уменьшит рост фигуры и только подчеркнет вашу худобу.

Рисунок на ткани одежды также поможет скрыть худые места. На ткани должен быть нанесен крупный рисунок. Но если человек худой и маленького роста, то такой рисунок будет только подчеркивать всю его фигуру. В таком случае нужно избегать мелких рисунков и принта среднего размера. На блузонах и джемперах горизонтальная полоска сделает вас стройнее. В женском гардеробе обязательно должны быть блузки и юбки с различными рюшами, волнами и оборками. Когда будете мерить одежду, убедитесь, что ткань не будет прилипать к вашему телу.

Предпочтение отдавайте одежде из объемных тканях. Например, с помощью вельветовых брюк можно сильно увеличить объем ног. Носите кардиганы в холодное время года свободного покроя, из шерстяной ткани, свитера и кофты с круглыми вырезами, а вот с v-образным вырезом изделия лучше не приобретать, так как они сильно подчеркнут худую шею.

Категория: Гардероб | Метки: одежда

Добавить комментарий