Как ухаживать за обувью?

27.08.2010 | Комментариев: нет комментариев

Уход за обувью   Если вы хотите, чтобы обувь служила вам не один сезон, необходимо обеспечить ей правильную эксплуатацию и соответствующий уход. Ежедневно обувь подвержена воздействию окружающей среды: пыль, грязь, вода, перепады температур. В нашей стране обувь вынуждена выдерживать еще и сильные морозы. В таких условиях даже очень качественная обувь прослужит недолго, если не ухаживать за нею. Чистку обуви нужно производить не меньше двух раз в неделю. Правильный уход за обувью поможет продлить срок службы туфель или сапог, а также всегда носить аккуратную и чистую обувь.

  Уход за обувью включает в себя несколько этапов. Первый из этапов ухода – очистка. Рекомендуется сначала почистить обувь специальной щеткой, а затем протереть влажной, а после сухой, тканью из фланели. Не рекомендуется мыть обувь водой, чтобы избежать лишнего воздействия и проникновения воды внутрь. Лишь в случае сильного загрязнения, можно промыть обувь водой.

  После очистки обуви, ее следует обязательно просушить. Сушить обувь можно только при комнатной температуре. Ни в коем случае не ставьте обувь на батарею и не используйте различные нагревательные приборы, чтобы ускорить процесс сушки. Для чистки обуви из гладкой кожи, следует нанести специальное средство на сухую поверхность обуви при помощи губки и подождать, пока средство полностью не высохнет. В зависимости от вида крема этот процесс займет от 5 минут до получаса.

  Чтобы улучшить внешний вид обуви обрабатывайте ее средствами для придания блеска и яркости света. Для придания блеска (полировки) используют специальные крема, аэрозоли, воск, губки с нанесением. Наносите специальные средства для полировки при помощи щетки из натурального воска или специальной ткани.

  Заключительный этап ухода за обувью – ее пропитка специальными водоотталкивающими средствами. Часто крема и воск, используемые для полировки, обладают водоотталкивающим эффектом.

  Чтобы обувь служила вам долго, нужно знать еще несколько правил. Покупая средства по уходу за обувью, изучайте инструкцию и строго придерживайтесь ее. Надевать обуви следует, используя рожок, снимать обувь нужно правильно, не наступая на пятку. Для ухода за обувью используете высококачественные крема. В магазинах также неплохой выбор средств для восстановления кожаной обуви, эти средства помогут обновить обувь, если на ней есть царапины и потертости.

Хотите купить недорогую сумку? Вашему вниманию интернет магазин Sumochka.com

Категория: Гардероб | Метки: обувь, уход за обувью

Добавить комментарий