Как выбрать красивое украшение?

30.03.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбрать красивое украшение?С давних времен в традициях разных стран был обычай носить различные украшения. При этом разные народы преследовали разные цели, например, прогонять злых духов, то есть использовались украшения в качестве оберега. А некоторые женщины в древности (как и сейчас) просто хотели быть привлекательными и нравиться мужчинам. Эта традиция дошла и до наших дней. Сегодня женщины используют украшения для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, выделиться из основной массы людей и нравиться окружающим.

Однако, не всегда украшение действительно украшает женщину. Неправильно подобранный аксессуар может даже испортить общее впечатление от вашего внешнего вида. Если вы сделаете правильный выбор, то, например, женские браслеты массивного вида или ярких расцветок помогут подчеркнуть вашу привлекательность, если одежда подобрана грамотно. Так или иначе, к выбору бижутерии и украшений следует подходить серьезно и обдуманно.

Первое, что стоит учитывать, это особенности строения вашей руки. Так, например, если вы обладательница тонкой, изящной ручки, то смело можете себе позволить одеть на нее массивный браслет. Также рекомендуем отдавать предпочтение тонким, ажурным и аккуратным браслетам в том случае, если у вас пышная ручка.

Во время примерки браслета обратите внимание на то, чтобы он не спадал с руки, но при этом и не сдавливал ее. Выбирайте украшение, надев которое, вы будете чувствовать себя удобно и комфортно, которое не заставит вас неловко себя чувствовать.

Придерживайтесь общепринятых правил хорошего тона при выборе украшений для особых случаев. Так, например, не стоит выбирать дешевую бижутерию для серьезных мероприятий, на которые вы обычно одеваете классическую одежду. Выбрав яркие дешевые украшения, вы будете выглядеть нелепо. И наоборот, кожаный браслет вы можете смело надеть на какую-либо вечеринку.

Избегайте недопустимых сочетаний украшений. Например, если вы выбираете серьги, выполненные из металла в старинном стиле, и яркие, разноцветные бусы из дешевого материала, то рискуете выглядеть смешно. Все предметы, составляющие ваш образ, должны быть выполнены в одном стиле. Это признак хорошего тона. При соблюдении таких нехитрых правил при подборе украшений вы всегда будете выглядеть обаятельно и непревзойденно. А на окружающих вы произведете впечатление человека с довольно изысканным вкусом.

Категория: Гардероб | Метки: украшения

Комментарии

  1. «Все предметы, составляющие ваш образ, должны быть выполнены в одном стиле.»Как я поняла, здесь подразумевается, что золото носится только с золотом, дерево- с деревом и так далее..
    Не думаю, что это обязательное условие. Мне кажется, что для того, чтобы выглядеть хорошо, достаточно, чтобы украшения сочитались по форме и цвету. Можно довольно умело сочетать «несочитаемые» материалы и выглядеть при этом достойно.)

Добавить комментарий