Как выбрать норковую шубу?

27.08.2011 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбрать норковую шубу?Впервые шубы из норки стали предметом мечтаний женщин в 1930 годах. Среди стран-лидеров по разведению норок можно выделить страны Скандинавии и США. Некоторые источники говорят о том, что именно здесь впервые и стали разводить норок.

Пик самой популярности на шубы из норки пришелся на шестидесятые прошлого века. Именно в то время, из меха норки стали шить не только шубы, но также и юбки, жилеты, жакеты, костюмы. Дизайнеры не стеснялись экспериментировать и порой из под их легкой руки выходили настоящие шедевры. Восьмидесятые стали очередным этапом на пути эволюции изделий из норки — норку стали выщипывать, стричь, красить, выжигать, наносить декоративные рисунки, обрабатывать лазером, делать кружевные перфорации.

При этом множество дизайнеров стали воспринимать мех норки только как разновидность текстиля, что поспособствовало утрате репутации меха из норки, как самого прекрасного и ценного меха.

При этом, норковые шубы и другие изделия из меха норки стали более доступными для наших женщин. Во многом, такая доступность была спровоцирована неким делением изделий из норки на две группы:

— высококачественные, очень дорогие шубы, изделия из норки от известных во всем мире дизайнеров;
— недорогие шубы от китайских или российских производителей довольно низкого качества.

Кроме того, вполне естественно, что на волне популярности изделий из норки началась массовая подделка изделий под известные бренды. Стоимость шубы из норки, как символа престижа, статуса стала падать и сегодня позволить себе шубку из норки могут многие.

Другое дело, что вне зависимости от того, собрались ли вы приобрести шубу из натурального меха или хотите купить кожаную куртку, необходимо уметь выбирать качественную верхнюю одежду, которая будет вас радовать не один сезон.

Итак, что касается норковой шубы, то лучше ехать за покупками в Европу, так как в нашей стране найти хорошую шубу из норки практически невозможно.

Если же вы хотите купить шубу именно в России, то покупать нужно только в фирменных бутиках, а никак не на рынках или мега-центрах.

Остановив свой выбор на определенной модели, изучите ее очень внимательно, вне зависимости оттого, сколько она стоит — купить лэйбл можно сегодня почти везде, а мастеров подделок в нашей стране достаточно. Хороший мех отличается мягкостью, податливостью, а подшерсток должен быть густым.

Ну, и разумеется, обязательно стоит примерить шубу — вполне возможно, что собственные ощущения расскажут вам гораздо больше, чем теоретические знания о том, как правильно выбирать меховое изделие. Слушайте себя, и тогда почти наверняка ваш выбор будет удачным.

Категория: Гардероб | Метки: норковая шуба, шуба

Комментарии

  1. Да, сложно будет выбрать действительно качественную шубу из натурального меха.

Добавить комментарий