Как выбрать платье?

13.06.2010 | Комментариев: 1 комментарий

platie Если вы не знаете, как подобрать платье, которое будет великолепно смотреться на вас, в первую очередь обратите внимание на тип вашей фигуры. Выбирая платье по типу фигуры, вы не только сможете скрыть недостатки, но и подчеркнуть имеющиеся достоинства.

Если ваш тип фигуры – груша, т.е. вы обладательница широких бедер и узких плеч, выбирайте платья, которые будут уравновешивать вашу фигуру. Вам отлично подойдут платья, скроенные по косой, платья с завышенной талией и платья с рукавами-фонариками. Женщинам с грушевидной формой фигуры, рекомендуются V-образные вырезы. Они зрительно сделают ваши плечи шире, увеличат грудь и удлинят шею. Вам не рекомендуются платья с заниженной талией, платья, которые обтягивают фигуру сверху и расширяют в нижней части. Такой покрой платья, зрительно сделает нижнюю часть вашего тела еще тяжелее.

Женщинам с широкими плечами и малозаметной талией (тип фигуры – перевернутый треугольник), не рекомендуются платья, делающие плечи еще шире. Самым правильным выбором будет платье с заниженной талией или платье-трапеция. Вам можно смело оголять плечи, это сделает их более узкими. Хороший вариант – платье с одним оголенным плечом или покроем «петля на шее». Разумеется, женщинам этого типа не рекомендуются платья, подходящие для женщин с фигурой «груша».

Если объемы груди, талии и бедер примерно равны, ваш тип фигуры – прямоугольник. Женщинам с этим типом фигуры, а также с типом фигуры «яблоко», можно рекомендовать платья с заниженной талией либо платья-трапеции в стиле 60-х годов. Вам также хорошо пойдет платье прямого силуэта, только выбирайте полуприталенный покрой. Особое внимание обратите на расцветку платья. Хорошо, если вы выберете платья в полоску правильного направления.

Если ваша фигура – песочные часы, вам очень повезло. Вы можете смело подчеркивать свою тонкую талию. Выбирайте платья с ремнем и зауженной или расширенной книзу юбкой.

Кроме особенностей фигуры, ориентируйтесь на свой возраст и модные тенденции. Если вы молодая, стройная девушка, смело выбирайте короткие платья, сейчас самое время их носить. Платья без рукавов можно комбинировать с жакетами и накидками, получая интересные ансамбли. Шелк и бархат остаются в моде, они способны превратить вас в настоящую леди. Если вы мечтаете о платье в кружевом, выбирайте настоящее, разница очень заметна.

Чтобы купить платье, подходящее для любого случая, помните советы о типе вашей фигуры и выбирайте платье с короткими рукавами и средним декольте.


Комментарии

  1. С фигурой не мучаюсь, но в платьях, честно говоря, хожу большей частью только летом. Зимой в нашей холодрыге это делать рискованно :)

Добавить комментарий