Как выбрать ‘сноубордическую’ одежду

18.08.2014 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбрать ‘сноубордическую’ одежду

Этот вид продукции ориентируется на высокие технологии, поэтому перед тем как идти выбирать одежду для сноуборда, прочитайте нашу статью. Это убережет вас от разочарования в данном виде одежде при спуске на склоне в самый ответственный момент.

Крой

Наденьте верхнюю куртку, подвигайте руками. Посмотрите, не задирается ли куртка. Затем переходим к тестированию капюшона. Куртку застегните, капюшон натяните, неплохо также одеть маску. На закрывает ли капюшон обзор? Имеет ли он ветрозащитную кулиску и подходит по вашему размеру головы? Внизу куртки обязательно должна быть снего-ветро защитная юбка. Если производитель осмысленно подходил к созданию модели, то она должна иметь отличные крепежи с брюками. Это нужно для того чтобы юбка не задиралась. Обращайте внимание также на наличие внутренних карманов для маски и плеера, а также для внешнего вида скипасса (пропуска на подъем).

На изделии молнии должны уверенно застегиваться и расстегиваться. Это практически самая важная часть, так как вы будете очень часто пользоваться молнией. В куртке обязательно должна быть функциональная и удобная вентиляция. Разумно размещать вентиляцию на куртке: около подмышек, в области поясницы или лопаток, совмещение вентиляции с карманами. Вентиляция на брюках может располагаться таким образом: от пояса до колен с внешней стороны, внутри бедер, возможные комбинации с системой полностью расстегивающихся брюк.

Мембрана

Мембранные ткани подразделяются на следующие классы:

  1. По своему строению мембраны бывают комбинированные, поровые, беспоровые мембраны.
  2. По своей конструкции мембранные ткани бывают 2-х, 2,5-й и трехслойные мембраны.

Поровые мембраны с легкостью выводят пар, а когда вы потеете, пот выходит через поры кожи. Мембрана не дает проникать через ткань воде. Она требует специального ухода.

Беспоровые мембраны дают испарениям быстро переходить на наружную сторону мембраны. Они требуют еще более тщательного ухода, но более долговечны. Дышать они начинают медленнее, чем поровые. Комбинированные мембраны могут сочетать преимущества беспоровых и поровых, без всяких недостатков. Главный недостаток этих костюмов – высокая цена. Лидер по производству мембранных тканей – бренд Gore-tex. Это качественная одежда, но мало кто может позволить себе купить такие вещи. На рынке при этом существуют некоторые недорогие аналоги, которые ничем не уступают лидеру по качеству. Это марки Toray, Unitika, Hypertex, Event.

Водонепроницаемость такого вид тканей составляет обычно 20 тысяч миллиметров водного столба. Дышащие свойства ткани составляют меньше 6 тысяч грамм/м *2/24 часа. Они назначаются для применения в экстремальных погодных условиях. Мембрана среднего уровня имеет характеристики 8 тысяч мм/5 тысяч г/м22/24 часа или примерно столько же. Эти изделия идеально подойдут тем, кто приезжает на горнолыжные курорты и катается с разной степенью интенсивности.

Основной базовый уровень – это 3 тысячи мм/3 тысячи г/м2/24 часа, но в изделиях этого вида ткани немного высокие характеристики мембраны могут сочетаться с большим количеством вентиляционных отверстий, которые позволят регулировать температуру внутри одежды. Подобрать одежду, одевающуюся под низ верхней одежды для сноуборда, вам поможет магазин трикотажных изделий ModniyDom37.ru. Модный дом ориентирован на женщин разной фигуры и комплекции фигур.

Уход за мембранными изделиями

Эти изделия можно стирать только на руках, при температуре не более 30-ти градусов. Сушить только на веревке, стирать специальными средствами для мембранных вещей. Отжимать, гладить, стирать со стиральным порошком в стиральной машинке нельзя.

Тенденции моды

Дизайнеры продолжают работать над моделями новой моды. Очень свежо и необычно выглядит модель одежды для сноуборда со стразами. Стиль стал более экстремальным и отвязанным. Скорее всего дизайнеров вдохновил музыкальный стиль R’n’B. Цвета одежды отлично сочетают винные и ягодные оттенки с большой палитрой коричневых цветов и вспышками зеленого и салатового цветов.


Комментарии

  1. Да, спрос перед Новым годом на костюмы был огромный. Хочется верить, что все больше людей выбирают активный отдых! Жизнь налаживается.))

Добавить комментарий