Как выбрать жемчужное ожерелье за день до свадьбы.

06.07.2011 | Комментариев: 0

jemchujnoe ojerelie Элегантная красота нитки жемчуга очаровывала невест на протяжении веков. Люди верят, что ношение жемчуга в день своей свадьбы принесет счастье в их браке. Жемчуг — классическое ювелирное изделие для венчания. Выбрать жемчужное ожерелье порой ещё сложнее чем найти свадебные платья оптом, поэтому нижеследующие советы по выбору жемчуга помогут Вам сэкономить время и деньги.

Вот несколько советов:

Есть четыре типа жемчуга: жемчуг Akoya , таитянский жемчуг , Southsea жемчуг, и пресноводный жемчуг.

Akoya, Таити и жемчуг Южных морей растут в океанах. Такой жемчуг является более ценным, чем пресноводный, за их редкость и своеобразный блеск. Akoya жемчуг самый популярный. Эти жемчужины ценятся за их богатые цвета, зеркальную отделку, и привлекательную округлость. Как и любые другие драгоценные камни, жемчуг значительно различается по качеству.

Качество жемчужины может быть, АА, AA +, ААА, ААА +. Последние два, ААА и AAA + для жемчуга, имеют лучшее качество, и они являются наиболее ценными. Для жемчужины же размер ее всего лишь малая доля для назначения АА или AAA маркировки качества.

Качество и ценность жемчуга основаны на шести критериях: блеск, перламутр, поверхность, цвет, форма, и размер соответствия. Образованный покупатель предпочитает сам решить, какие критерии для него являются наиболее важными.

Перламутр: большинство покупателей ювелирные изделия обращают наибольшее внимание на толщину перламутра жемчужины.

Перламутр — это покрытие жемчуга, его ядра, Перла. Это ключ к «долгожительству» жемчужины. Вы должны искать жемчуг с перламутром толщиной более 0,4 мм.

Блеск и поверхность: блеск количество света, отраженного от поверхности жемчужины. Нитки жемчуга с ярким, зеркальным блеском и чистыми поверхностями являются наиболее желательными и ценными.

Цвет: Это личный выбор. Подумайте о покупке жемчужного ожерелья, цвет которого будет дополнять вашу одежду и кожу.

Размер: Цена жемчуга, размер которого превышает 7 мм, значительно варьируется. Люди обычно покупают такие крупные жемчужины, которые могут себе позволить.

Форма: Круглый жемчуг является наиболее желательным и ценным.

Соответствие: Для жемчужного ожерелья или браслета важно, чтобы все жемчужины были похожи. Трудно найти совсем одинаковые жемчужины, чтобы сделать хорошо подобранное жемчужное ожерелье, поэтому такие ожерелья дороже в цене.

После того как вы выбрали, тип, цвет, размер и качество жемчуга — подумайте о вашем бюджете. Не спеша, пройдитесь по магазинам вокруг, и вы обнаружите совершенное жемчужное ожерелье для вашей свадьбы!

Обручальные кольца на КупиЗолото.Ком:


Понравился пост? Поделись с друзьями!
0