Какую одежду выбирать женщине за 50

15.09.2013 | Комментариев: нет комментариев

Какую одежду выбирать женщине за 50

Многие считают, что с возрастом женщина все более расцветает и становится утонченной как цветок. А вот некоторые женщины полагают иначе. Кто-то смотрит с ненавистью на новые морщинки, кто-то ужасно боится стать полнее.

Но это не значит, что женщине за 50 лет нужно перестать одеваться по-модному и новому. Мода, конечно, капризна, но она есть одна для всех. Модельеры всегда создают для женщин бальзаковского возраста целые коллекции. Поэтому не стоит отказываться от модной и красивой одежды и аксессуаров. В обновках вы всегда будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

Зрелым дамам не нужно боятся экспериментов с одеждой и стилем. Может угаснуть со временем желание приобретать новые клатчи, сумки, носить кричащие вещи, пользоваться косметикой. Получается, что женщина начинает полагать, что все это не для нее и в таком виде она смотрится как девочка, не по возрасту. Но быть счастливой можно и в любом возрасте, равно как и модно одеваться. Покупка вещей всегда веселит.

Выбираем цвет

Женщинам за 50 важно выбрать нужный цвет одежды. Ограничивать во многом себя не придется, но придётся забыть о зеленом, фиолетовом цветах, которые делают хуже цвет лица и заставляют женщину выглядеть старше своих лет. Для верха идеальными цветами будут бледно-зеленый, персиковый, бежевый, розовый, нежно-коралловый, сиреневый или даже светло-голубой. Цвет должен освежать кожу и молодить ее. Для офисного стиля подойдут сочетания пастельных тонов верхней одежды с темным низом цвета хаки, черного или серого цвета.

Выбираем модели

Какая одежда, таков будет и макияж. Обязательно нужно купить тунику и брюки, которые не будут смотреться на вас как мешок, а наоборот, подчеркнут прелести длины ваших ног и бедер. Актуально для дам бальзаковского возраста носить прямые или немного расклешённые джинсы обязательно синего цвета с полусапожками, ботильонами или белой блузой. Отлично подойдут также юбки с запахом или юбки классического стиля. Маски и миди платья к вашим услугам для вечернего выхода в свет. Платья не должны быть с глубоким вырезом и должны свободно облегать фигуру. Туники, блузы, рубашки не должны сидеть слишком свободно, а наоборот, хорошо сидеть по фигуре.

Настала пора обратить внимание на костюмы, в которых женщины бальзаковского возраста будут выглядеть просто безупречно. Чтобы выглядеть женственно, не нужно покупать одни только брюки, не забывайте носить костюмы с юбкой. Для офиса это будет вариант с пиджаком или блузкой, а для выхода на прогулки и по магазинам можно подобрать более легкие варианты, с играющими складками и кофточками. Забудьте конечно о топах и майках, которые не очень хорошо смотрятся. При выборе шляпок, заколок и прочих аксессуаров для волос нужно всегда учитывать ваш возраст. Старше пятидесяти лет нужно приобретать сумки из натуральных материалов, натуральной кожи. Если молодежные сумки из некачественной синтетики или дерматина еще неплохо смотрятся на молодых юных особах, то для женщин бальзаковского возраста это будет неуместно и неприглядно. Ваш стиль и ваш девиз теперь – элегантность и сдержанность, причем роскошная элегантность.

Обувь теперь будет на небольшом устойчивом каблуке, так как в силу своего возраста, вряд ли вы будете успевать щеголять в туфлях на шпильках как юная девица. Организм и так стареет, а туфли на высоченных каблуках дадут дополнительную нагрузку на позвоночник. Вульгарно смотрятся туфли на платформе у такой категории женщин. Бижутерия и украшения должны быть роскошными и стильными. Не думайте, что возраст за 50 – это повод забыть о себе.

Категория: Гардероб | Метки: женская одежда

Добавить комментарий