Мужские джинсовые куртки — популярны как никогда

31.08.2013 | Комментариев: нет комментариев

Мужские джинсовые куртки - популярны как никогдаПоследний пик популярности джинсовая куртка пережила в конце ХХ столетия, в то время она была излюбленным элементом одежды стиляг. Девушки комбинировали их с короткими джинсовыми шортами или юбками, мужчины же предпочитали комплекты из куртки и брюк.

По наблюдению знатоков моды Shopart.ua, в этом сезоне эта практичная и удобная вещь все также популярна.

Особые приметы мужской джинсовой куртки 2013

  • Минимализм. Это относится к количеству карманов. Их может вообще не быть, ии же только с внутренней стороны, для самых необходимых вещей (пасторта, телефона и пр.). Но при этом не стоит чрезмерно их напихивать, так как это испортит весь внешний вид.
  • Облегающий силуэт. Объем уходит в прошлое, в моде приталенные фасоны, но при этом куртка не должна сковывать движения мужчины.
  • Декор в стиле милитари. Лацканы, погоны, застежки, различные атрибуты военной тематики будут на пике популярности в предстоящем сезоне.
  • Преобладание пуговиц и заклепок над другими видами застежек. Молнии – прерогатива мужских джинсовых ветровок и других спортивных моделей.

Популярные фасоны мужских джинсовок

Среди молодых парней наиболее популярны джинсовые куртки в спортивном стиле. В предстоящем сезоне внешний вид таких джинсовок все больше и больше приближается к ретро стилю. Они более облегающие, добавляется стеганная подкладка. Хорошо смотрятся варианты с рукавами из другого материала, чем сама куртка. Цвета могут быть самыми различными, от классического синего до ярких, сочных тонов.

А вот куртки-жакеты, вопреки общим тенденциям джинсовой моды, наоборот, становятся более объемными, при этом длина изделия укорачивается. Цветовая палитра, по мнению дизайнеров должна быть строгой. Приемлемы цвета индиго, оттенки серого, черный, бургундский.

Актуальны модели а-ля рабочая одежда. Прототипами этого варианта стали морские бушлаты и спецовки строителей, вот только в дизайнерской обработке грубый образ робы уходит, джинсовки приобретают элегантный и невероятно стильный вид. Их отличительные черты – обязательное наличие застежек, шнурков и карманов. Материал – джинсовые ткани в сочетании с замшей, шерстью, кожей и пр.

Не обошел своим вниманием мужские джинсовки и популярный байкерский стиль. С косыми молниями и урашениями-заклепками они помогут мужчине создать истинно неповторимый образ.

С чем носить?

Классический вариант – джинсовая куртка с простой однотонной футболкой или свитером, в засисимсти от погоды. Такой лук отлично подойдет для повседневной носки. Рубашка поможет вам создать классический, утонченный образ.

Джинсовый костюм из куртки и брюк давно уже пережиток прошлого. Верх и низ может быть выполнен из денима, но только разных цветов. Например, куртка может быть голубой, а джинсы – черными. Органичный тандем создают черная джинсовка и брюки цвета хаки.


Добавить комментарий