На что меняем сапоги?

18.03.2011 | Комментариев: 4

На что меняем сапоги?Межсезонье – самая тоскливая пора для городских модниц. Хочется снять наконец-то эти высокие сапоги и спрятать их в подальше шкаф (разумеется, для того чтобы успеть по ним соскучиться к октябрю, но не раньше). Снять сапоги – полдела, а вот чем их заменить? В этот самый момент хитрая летняя обувь начинает призывно блестеть со дна гардероба. Но дело в том, что межсезонье — не только тоскливая, но и коварная пора.

С утра выйдешь из дома в легкой обуви, чувствуешь себя превосходно: светит солнышко, весна, кажется, в полном разгаре. А к вечеру вдруг начнется дождь, и вот ты уже бежишь домой, стараясь не намочить застежки на туфлях.

Наиболее разумным выходом из этой ситуации становятся мокасины — та самая универсальная обувь, облюбованная голливудскими звездами и титулованными особами. Главный их плюс в том, что они позволяют наиболее комфортно перейти из тяжелой зимней обуви в легкую летнюю. Мокасины сидят на ноге как домашние тапочки, не жмут, не натирают, при этом очень прилично смотрятся. Потому что в отличие от домашних тапочек делают их исключительно из натуральной кожи.

Как и любая кожаная обувь, мокасины подходят и под деловой наряд, и под стильные джинсы с удобным свитером. На утреннюю пробежку будет удобно надеть пару, декорированную двойной кожаной полоской, которая будет подчеркивать их спортивный стиль. А вот для работы больше подойдут сдержанные черные мокасины классического дизайна. Если на них к тому же будет маленькая веревочка с кисточкой, то в такой обуви легко можно пройти даже самый строгий дресс-код. Секрет этой веревочки в том, что раньше она обвязывалась вокруг лодыжки, чтобы обувь не спадала. Сейчас, конечно, она не несет такую функцию, но в обуви играет ту же роль, что и подтяжки для брюк у мужчин – подчеркивает уважение обладателя к традициям моды. Не зря же такие великие модные дома, как Gucci, Louis Vuitton и Prada, обувают в мокасины своих моделей из сезона в сезон.

Да, именно из сезона в сезон, потому что эту обувь можно носить не только весной и осенью, но и летом. В последнем случае мокасины носят без носка. И это не моветон и не мазохизм, как кажется на первый взгляд – такая носка специально предусмотрена дизайном и конструкцией этой обуви. А это значит, что они будут не только стильно смотреться, но и не оставят мозолей.

Наконец, стоит обратить внимание на тот факт, что мокасины делают всех цветов радуги. И вот после этих черных, серых и коричневых ботинок так и хочется заказать себе через интернет магазин обуви пару ярко бирюзового цвета, выйти в них на улицу и всей душой ощутить, что скоро лето!

И нужно радоваться жизни, а не мучиться в неудобных туфлях на шпильке, которые портят не только женские ножки, но и заодно настроение обладательницы.


Категория: Гардероб | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://funnygifts.ru/ Юлия Бирюкова

    А я вот, например, предпочитаю более удобную обувь, и для меня важнее удобство и комфорт. Шпильки ношу крайне редко, по этому вся обусь на шпильке служит мне кучу лет, и как новенькие! Моё мнение мокасины очень практичная обувь.

  • https://blog.goldshans.com/ Елена

    Мокасины в простонародье это просто удобная легкая обувь без каблука, хотя весной женское население предпочитает менне удобную обувь, тут главное красота.

  • https://balambasik.ru Лиса

    А я думала что мокасины и лоуферы это одно и тоже. Во деревня))

  • https://violetnotes.com Марика

    Не совсем представляю себе мокасины с костюмом — разве можно быть в костюме и без носков? В этом случае больше подходят лоуферы. В России их часто с мокасинами путают, но у лоуферов подошва как у обычных туфель и их носят с носками.