Особенности кроя женских пальто

17.03.2011 | Комментариев: 1

zhepal Раньше мужские и женские пальто шили на заказ у портного, который за несколько примерок создавал его с учетом всех особенностей фигуры и пожеланий заказчика. Современные производители готовой одежды должны учитывать множество нюансов, чтобы готовые изделия были с хорошей посадкой по фигуре и при этом учитывались модные тенденции. Элегантное и стильное пальто подчеркивает достоинства и скрывает недостатки за счет особенностей кроя. Женские пальто отличаются фасонами, формами и видами отделки. Наиболее универсальным вариантом считается пальто свободной формы, которое подойдет женщинам различного телосложения и роста.

Но можно не ограничиваться классическими решениями, можно выбирать ультракороткие полупальто или очень длинные, подбирая модели под свой собственный стиль. Среди представленных коллекций довольно просто выбрать в соответствии со своим вкусом идеально сидящее изделие.

Материалы, которые используются при пошиве, зависят от сезона использования пальто. Зимние пальто шьют из ангоры и шерсти, демисезонные — из облегченного букле, драпа. Качество ткани имеет особое значение, так как материал определяет долговечность и хороший внешний вид изделия. Чаще всего, предпочтение отдается натуральным материалам, которые характеризуются повышенной комфортностью во время носки. При выборе нужно искать наиболее удачное сочетание модных тенденций и покроя, так как каждая фигура имеет индивидуальные особенности. Например, если у вас узкие плечи, хорошо будет смотреться широкий воротник, а длинные руки визуально скрывают с помощью манжет.

Карманы, воротники, манжеты и другие типы отделки позволяют украсить и разнообразить модели с тканью однотонных или неярких расцветок. Однако чрезмерная отделка может перегрузить образ, что усложнит подбор аксессуаров. Если вы хотите разнообразия, имеет смысл купить однотонную модель и изменять свой внешний вид с помощью шарфов, шапок, перчаток, сумок и обуви, выбирая то яркие варианты, то более спокойные расцветки. Практически каждая модница захочет иметь в своем гардеробе именно плащ, который так делает любую фигуру изящнее и стройнее.


Категория: Гардероб | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://blog.goldshans.com/ Елена

    Использование аксесуаров всегда модно, а имея в гардеробе стандартную модель можно придумать разные варианты.