Советы по уходу за обувью

05.03.2011 | Комментариев: 0

tufly  Красивые стройные ноги принято обувать в шикарные лакированные туфли. Мужчины всегда обращают внимание на женскую обувь, если, конечно, обладают вкусом. Но что становится с туфлями через пару месяцев после носки? Каблук поломался, туфли разносились, набойка слетела. Срочный ремонт не всегда приходится кстати и устраняет проблему. Ну что же, обладательницам прекрасных ног и стильной обуви необходим небольшой инструктаж по уходу.

  Туфли лакированные всегда пользуются спросом. Женщины, как правило, обожают такую обувь. Но вот крем для обуви не подходит для ухода. Потребуется влажная тряпка или губка, чтобы стирать пыль с туфлей. Набойки помощнее сможет поставить любой мастер, ремонтирующий обувь. Что касается дыр на подошве ( а может и такое случиться), тут уж только к мастеру-обувщику необходимо обращаться. Он нарастит подошву.

  После того, как вы прогулялись по улице, туфли необходимо протереть и поставить на полочку. Лакированная обувь не любит сырости и не переносит повышенной температуры воздуха. Лакированная поверхность может потрескаться. Поэтому необходимо аккуратно носить такие туфли.

  Кожаная обувь совершенно проста в уходе. Достаточно приобрести крем для обуви, и все проблемы решены. Наносить крем необходимо специальной губкой. Она всегда прилагается в комплекте к крему. Если же указанный крем продается в тюбике без губки, тогда необходимо приобрести специальную щетку для обуви. Крем наносят на щетку в малом количестве и растирают по всей поверхности обуви. После такого ухода, обувь становится наиболее защищенной от пыли и влажного воздуха. Если, при дождливой погоде, обувь намокла, то ее необходимо просушить. Для этого можно приобрести специальные сушилки для обуви. Стоят они недорого, а пользы приносят много. На крайний случай, можно разместить влажную обувь на обогревательных секциях.

  Что касается замшевой обуви, то для ее чистки предусмотрены специальные жидкие средства. Такую обувь можно протереть влажной тряпкой. Но носить ее при большой сырости нежелательно. Замша при намокании разбухает, и шикарные туфли, сапоги или полуботинки, могут порваться прямо на глазах.
Обувная промышленность на месте не стоит, та же женская обувь больших размеров представлена множественными моделями, так же уже сейчас можно приобрести не только традиционную черную краску для обуви, но и красную, коричневую, белую и даже бесцветную.

  А напоследок можно пожелать всем — приобретайте удобную и комфортную обувь, не требующую тщательного ухода за ней. Немецкая обувь Josef Seibel достойна Вашего внимания.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0