Стиль одежды casual

08.10.2012 | Комментариев: 0

Стиль одежды casualУ стиля одежды casual нет жестких особенностей, в нем сочетаются самые противопоставленные стили: классический костюм с повседневным комфортом, легкая чувственность с энергией спорта. Эти сочетания дают большой простор для фантазии и неповторимое многообразие стилей для моделирования вашей индивидуальности.

Следовать такому стилю можно и без толстого кошелька, поэтому небрежный, привлекательный, повседневный стиль стал особенно популярным среди энергичных молодых людей. Дословно стиль Сasual означает «одеться случайно», поэтому не бойтесь экспериментировать.

Молодые люди выбирают этот стиль не столько из-за яркости, удобства и комфорта, а сколько из-за выражения собственной индивидуальности. Главные черты стиля – это раскрепощенность и свобода, обилие вариантов одежды, поэтому в пределах этого стиля можно комбинировать разные наряды, даже не сочетаемые. Этот образ создан преимущественно для молодых людей.

Разные футболки, джинсы, строгие брюки, рубашки, юбки разной длины, небрежные платья составляют вот такой уличный стиль. Если раньше такие наряды служили для прогулок за городом и отдыха, то теперь их можно встретить на городских улицах.

Найди свой вариант

Привлекательными особенностями стиля casual являются универсальность и уместность. Это главные составляющие формирования уличного образа. В стиле и нарядах casua женщина всегда соответствует времени и месту. Есть некоторые направления среди этого стиля, имеющие впрочем, размытые рамки:

All-Out-Casual переводится дословно как «небрежный». Такое экстремальное направление будет уместно лишь в некоторых кругах, но не стоит его применять в деловой сфере. А вот для выхода на прогулку или отдыха с друзьями на природе он подойдет как нельзя кстати.

Sport-casual – это сочетание одежды, включающее в себя спортивные элементы. Вы останетесь в нем стильной даже на стадионе.

Street-casual дословно можно перевести как «мода на каждый день». Здесь вы проявите свою полную индивидуальность. Это энергия, фантазия, без потери лоска. Многие брендовые фирмы выпускают одежды именно в этом направлении.

Smart casual это аристократический стиль, который включает в себя строгие силуэты, но он не лишен представительских качеств. Прекрасно подходит для романтических свиданий и прогулок.

Business casual – это направление офисной моды, включающий в себя изысканную элегантность. Его надевают на переговоры и напряженные встречи. В нем меньше формальности, чем в деловом стиле, он считается упрощенным. Его также представляют на модных подиумах.

Casual – что это за стиль?

Стиль одежды casual находится на пике популярности, многие женские журналы пестрят именно такими лейблами.

Прежде всего, это уличный противоречивый стиль. Разная и непостоянная – это женщина, одетая по такому стилю. Например, это туфли на высокой шпильке, платье для дискотеки и строгий тренч. Пуговицы на пальто при этом не нужно застегивать, лучше использовать для этого тонкий поясок, и сделать себе небрежный запах. На модных подиумах можно встретить сочетание однотонных водолазок с рокерскими куртками, строгой юбкой-карандашом и очень высоких шпилек.

Стиль casual представляет собой изысканную случайность. Приобретите себе роскошное платье с пайетками, расшитое бисером, блестящими элементами, стразами, отделанное бахромой в винтажном стиле. Сверху такое платье приглушается строгим черным жилетом или кардиганом в сдержанном стиле. Но самым смелым сочетанием будет комбинирование платья с толстовкой.

Также стиль включает в себя закатывание рукавов рубашки, расстегнутую верхнюю пуговицу на деловой рубашке, отсутствие галстука, не строго накрахмаленный воротник.

Категория: Гардероб | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0