Стильные и модные брюки чинос

02.12.2014 | Комментариев: нет комментариев

Свободные и удобные брюки чинос подойдут практически к любой одежде и обуви. Однако существуют некоторые тонкости создания удачных комбинаций с ними. Такие чуть укороченные брюки – прекрасная альтернатива джинсам. В переводе с испанского слово сhino означает «китайский». В начале прошлого века форма американцев, воюющих с испанцами, была изготовлена из китайского хлопка. Отсюда и пошло название брюк.

Чинос: Для мятежного духа

В след за военными чиносы стали носить студенты. Иметь в своем гардеробе такие брюки, значит быть модным и стильным. Комбинации с чиносами студенты придумывали самые разные, сочетая их с джемперами, рубашками, кедами, мокасинами и даже с обувью на высоком каблуке. Нужно было лишь учесть, уместно ли это будет для каждого конкретного случая.

Чинос: Идеальный вариант длины

Чинос: Идеальный вариант длины

По мнению известных стилистов, лучшая длина для чиносов – чуть выше щиколотки примерно на пять сантиметров. Многие такие брюки сделаны с завышенной талией специально, чтобы девушки могли сочетать их с короткими топами. Стоит заметить, что чиносы нужно обязательно небрежно подвернуть.

Чинос: Идеальный вариант длины

Чинос: Мужские брюки

Чинос: Мужские брюки

Оказывается, брюки чинос популярны не только среди барышень. Их охотно также носят и мужчины. У них чиносы имеют высокую посадку и обязательно ширинку. Низ может быть подвернут как и у женщин.

Чинос: Цветовая гамма

В этом моменте нет различий для мужчин и женщин. Актуальны пастельные и спокойные тона, очень яркие и насыщенные, красноватые, оливковые, горчичные, коричневые, розовые, зеленые, украшенные всевозможными принтами.

Милитари и чиносы: в чем разница?

Для многих чиносы и милитари не имеют практически никаких различий, но они есть, хотя и не слишком существенны. Брюки в стиле милитари украшены множеством карманов и бывают преимущественно цвета хаки, оливковые или болотного оттенка, а вот чиносы имеют отвороты и больше вариаций на тему цвета.

Как носить чиносы?

Брюки чинос не должны быть плотно облегающими, лучше, если они будут сидеть свободно. Самое главное у них – подвернутый край. Это непременное условие при носке таких брюк. Верх для них может быть различным. Например, укороченные топы и завязанные спереди свободные футболки, пиджаки, кокетливые блузки. Если говорить об обуви, то подойдут как туфли на каблуке, так и спортивные кеды.

Наконец, основные рекомендации, как правильно носить чиносы:

  1. Чиносы могут иметь различный фасон и быть дополнены разнообразными деталями. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит пригласить в магазин подругу или бойфренда, которые смогут посмотреть на модель со стороны.
  2. Наиболее выигрышный тон для брюк, которые подойдут для деловых переговоров или офиса, — цвет хаки и светло-коричневый. Более яркие оттенки будут уместны для неофициальных мероприятий.
  3. Чем легче и воздушнее будет ткань, тем фигура станет казаться стройнее.
  4. Брюки, имеющие завышенную талию, позволят визуально сделать ноги длиннее. А вот зауженные модели напротив делают девушку меньше ростом. Поэтому они будут красиво выглядеть на высоких барышнях.
  5. Чтобы скрыть лишние килограммы на талии, стоит обратить внимание на чиносы прямого покроя без складок.
  6. Если девушка невысокого роста, то брюки можно не подворачивать.
  7. Ширина отворота зависит от роста: чем он больше, тем шире отворот.
  8. Лучшее сочетание с чиносами образуют кроссовки, кеды и сандалии.
  9. Лучше, если аксессуары, например, ремень, а также обувь будут яркими.
  10. Джинсовые куртки насыщенных тонов, цветные лоферы станут отличной парой для чиносов.
  11. Для мятных брюк подойдет верх приглушенных неярких оттенков. Неплохо дополнить образ замшевой обувью.
  12. Если брюки цветные, важно правильно подобрать к ним по цвету остальные детали одежды. Например, дополнить фиолетовые или бордовые чиносы синими и коричневатыми аксессуарами.
Категория: Гардероб | Метки: брюки, чинос

Добавить комментарий