Винтажный стиль в одежде

11.09.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Винтажный стиль в одеждеВинтаж представляет собой особенное направление в моде, стиль одежды, который в наше время нравится многим стильным людям. Буквально каждый наряд, выполненный под старину, каждая раритетная вещь из далеких 30-х-50-х гг. приводит в восторг настоящих ценителей моды. Винтажные предметы одежды часто приобретают на рынках второго сорта.

Само слово «Винтаж» пришло к нам из Франции и обозначает качественный сорт вина. Такой напиток можно было произвести только на мировых аукционах и по большой стоимости. Сегодня винтажными вещами называют любые состаренные вещи, чаще всего из предметов одежды. Кроме того, винтажными можно назвать те вещи, которые хранятся в вашем шкафу более 20 лет.

Сегодня выпускаются большие коллекции платьев, сделанных под старину, с целым комплектом аксессуаров. Некоторые вещи следует относить к 17-19 векам, они стоят бешеных денег, ведь представляют не только эстетический интерес, но и историческую ценность. По корсетам, платьям, головным уборам можно проследить целую историю модной эволюции.

Немного иное направление винтажной моды – это одежда 20-х гг. прошлого столетия. Сегодня это называется винтажем сегодняшнего дня. Такие костюмы и платья просто купить, наряды наподобие этого присутствуют в шкафах наших модниц.

При этом, довольно-таки непросто отыскать нужные вещи тем, кто любит старину, особенно в России. Во Франции это вделать гораздо проще. Несколько винтажных коллекций присутствуют в Британии, Южной Америке и Автралии. Во всем мире одежду в винтажном стиле люди приобретают через интернет.

В 90-х гг. прошлого столетия модницы впервые решили прибегнуть к одежде винтажного стиля, в них даже прекрасные дивы Голливуда выглядели эпатажно. Этому не стоит удивляться, так как женщина в наряде прошлого столетия может значительно будоражить фантазию окружающих. А старинные кружева будут в моде всегда.

Этот стиль по прошествии совсем небольшого времени смог занять души и умы миллионов людей. Винтажные бутики пользуются огромной популярностью, а блошиные рынки так вообще считаются богемными местами на всем земном шаре.

В словаре модных терминов, слово винтаж занимает лидирующие позиции. Сегодня каждой моднице известно, что это такое. Винтажная одежда сегодня представляет собой ультрамодное направление, индустрия моды не может обойтись без такого стиля. Практически каждый дизайнер создает коллекцию платьев и костюмов в таком стиле. Естественно, что любой человек, который может разбираться в моде, легко отличит стилизованную под винтаж вещь от оригинального исполнения. Вполне можно объяснить любовь модников к стилизованным под винтаж вещам, так как такие вещи легко сшить по эскизам одежды тех лет.

Винтажный стиль одежды подходит далеко не каждому человеку. Некоторые люди очень даже равнодушны к такого рода одежде, даже если это платье от известных брендов с золотыми украшениями. Но многие просто трепещут при прикосновении к такого рода творениям моды, дизайнеров или к настоящим историческим вещам. Те, кто ценит старину полагают, что в таких вещах живет душа того времени и утверждают это не безосновательно. Ведь именно поэтому наряд не может принять нового хозяина, или наоборот, будет сидеть на человеке так, как будто она будет сшита именно по нему.

Не нужно наряжаться с ног до головы исключительно в винтажные вещи, исключением будут только вечеринки в таком стиле. Все винтажные вещи должны сочетаться с остальным вашим нарядом, надевайте только одну вещь в таком стиле и подбирайте под нее соответствующий гардероб. Желательно для этого применять не грандиозное сочетание вещей, а выигрышно одеться под свой обычный костюм.

Категория: Гардероб | Метки: винтаж

Комментарии

  1. Люблю винтаж, только в дозированных количествах.

Добавить комментарий