Выбираем мужское пальто и ветровку

28.10.2010 | Комментариев: нет комментариев

Мужское пальто Ах, как не хочется после того как ещё совсем недавно грело летнее солнышко, надевать тёплую одежду! Однако без неё не обойтись.  Вот когда наступает время совместить приятное с полезным: если теплые вещи при этом ещё и комфортные, привыкаешь к ним быстро. Красивое пальто или ветровку носишь с удовольствием.

Мужское пальто – предмет джентльменского гардероба.  Кроме чисто утилитарных целей – защиты от холода и ветра – оно красноречиво демонстрирует  вкус и стильность владельца вещи.

Если говорить о том, каким должно быть пальто делового мужчины, прежде всего, стоит вспомнить о  канонах английского покроя, который является классическим. Не слишком длинное, но, в то же время, и не короткое, — примерно на уровне колен. Силуэт нельзя назвать экстравагантным. Он не  бросается в глаза – слегка  приталенный, а плечи расширены незначительно. Спортивные детали на таком пальто излишни.

Бежевый и синий цвета – то, что нужно для делового мужчины. Вполне подходящая ткань – шерсть. А самая дорогая пальтовая ткань — кашемир. Если увидите  на этикетке надпись «Reine Schurwolle» или «Schurwolle», не сомневайтесь в качестве ткани.

Отправляйтесь в магазин пальто за столь важной покупкой, лишь в том случае, если располагаете достаточным запасом времени. Мало того, что его придется мерить не спеша, с расстановкой, чтобы подобрать вещь, ладно сидящую на фигуре.  Время понадобится и для того, чтобы убедиться в хорошем качестве. Строчки должны быть ровными, швы – безукоризненными. Внимательно рассмотрите вещь, чтобы не пропустить  дефекты или морщины.

Укороченное пальто лучше всего выглядит на высоких мужчинах. Если вашу фигуру нельзя назвать спортивной, беспроигрышный вариант — классическое удлиненное пальто. Его выбирают не только по размеру, — оно должно соответствовать возрасту. Классическое однобортное — прекрасно выглядит с костюмом или с джинсами.

В гардеробе мужчины не обойтись и без такой удобной, универсальной вещи, как ветровка. Хорошую ветровку узнать несложно. Во-первых, она имеет подкладку. Лучше, если это трикотажная ткань.

В изделиях, имеющих подкладку, даже один открытый шов должен насторожить взыскательного покупателя.

А наличие внутренних карманов – обязательное условие качественной вещи.

Но особое внимание обратите на ткань. На то она и ветровка, чтобы защищать от ветра, а некачественная ткань с этой задачей не справится. Обычный нейлон – далеко не самый лучший вариант для ветровки. Существуют  усовершенствованный нейлон — NylonRipstop и NylonOttoman.  Совсем иного типа ткань StretchVinil. Это – прекрасный материал, который совершенно не промокает и слегка растягивается.

Этими советами, конечно же, не исчерпываются знания относительно выбора верхней одежды для мужчин. К человеку старательному и наблюдательному со временем приходит навык, который не заменить никакими теоретическими выкладками. Жизненный опыт, как известно, бесценен.

Категория: Гардероб | Метки: мужское пальто, пальто

Добавить комментарий