Выбираем женские сапоги

06.07.2011 | Комментариев: 0

Выбираем женские сапогиСовременные покупательницы предъявляют к женской обуви довольно жесткие требования — обувь должна быть качественной, удобной, стильной. Среди представленного производителями выбора всегда можно найти ту модель, которая устроит вас по всем параметрам… Осталось только определиться с этими параметрами.

Итак, пожалуй, сложнее всего выбрать женские зимние сапоги, которые должны не только быть теплыми и удобными, но и стильными, должны подчеркивать красоту женских ножек. Поэтому к вопросу выбора женских сапожек следует подойти очень серьезно.

Итак, во-первых, следует обратить на материал, из которого изготавливаются верх и «внутренности» сапог. Женские сапоги из натуральной кожи — наиболее предпочтительный вариант, ведь они гораздо лучше сохраняют тепло, отличаются повышенной износостойкостью. Отличить кожзаменитель от натуральной кожи не легко, но возможно. Потрогайте на витрине несколько пар обуви — сапоги из натуральной кожи будут чуть теплее. Если вы сможете найти не подшитый участок кожи, обратите внимание на его основу — если она тканевая, значит, речь идет о кожзаме.

Если вы хотите привлечь внимание к своему образу, выбирайте унты — сапожки с мехом наружу. Перед покупкой внимательно осмотрите их на предмет не прошитых кусочков кожи. Обратите внимание на то, из чего сделана внутренняя часть унта — натуральная овчина является более предпочтительным вариантом.

Если большую часть времени вы проводите в автомобиле, то лучше приобрести женские сапоги или зимние ботинки. Купить ботинки из замши можно и в качестве праздничной обуви — замша очень красива, и обувь из этого материала всегда выглядит элегантно. Но при всем при этом замша является очень капризным материалом, который плохо переносит реагенты — непременную составляющую зимних российских дорог.

Что касается моделей, то для повседневной носки лучше выбирать классические сапожки чуть ниже колена. Ботфорты при всей своей изысканности являются очень непрактичными — и носить их можно либо только с узкими джинсами, либо с короткой юбкой. Кроме того, ботфорты обычно могут похвастать и весьма высоким каблуком — в идеале же зимняя обувь должна быть или вообще без каблука или с устойчивым, в несколько сантиметров каблучком.

Перед покупкой не поленитесь надеть сапоги и пройтись в них по магазину, только в том случае, если никакого, даже малейшего дискомфорта вы не чувствуете, можете смело доставать кошелек.


Категория: Гардероб | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0