Модная и стильная одежда своими руками.

12.11.2011 | Комментариев: нет комментариев

Модная и стильная одежда своими руками.Женщина, которая знает толк в модных тенденциях и следит за сезонными новинками, стремится к тому, чтобы ее вещи были стильными и эксклюзивными.

Наиболее легкий вариант, но более затратный с финансовой точки зрения, — это покупка нарядов из авторских коллекций. Чаще всего элементы такой одежды не выпускаются широким тиражом, поэтому можно быть уверенной в их уникальности.

Есть и другой вариант – модная одежда своими руками. В этом случае наряд можно сделать в полном соответствии собственным пожеланиям, да и эксклюзивность его никто не оспорит. Большой минус этого способа только в том, что не многие могут похвастаться дизайнерскими способностями и умениями шить и кроить красиво и правильно.

Как же реализовать свою мечту о неповторимом индивидуальном гардеробе?

1. Найти в журналах или на специализированных ресурсах в сети выкройки и инструкции по пошиву приглянувшейся вещицы. Для создания шедевра не нужно покупать все оборудование для швейной мастерской, достаточно иметь дома оверлок и машинку. С минимальными затратами, но с массой впечатлений, можно самостоятельно сшить несложное платье, брюки, блузу. Индивидуальность наряда будет создана с помощью ткани, применения отделочных материалов и аксессуаров.

2. Перебрать свои старые вещи и облагородить их с помощью фурнитуры или украшений. Можно из нескольких деталей гардероба, например, джинсов и платка, сшить красивую и стильную юбку. Из сарафана легко сделать топ, а из брюк – классические шорты. Также наряд можно дополнить текстильными сумочками и клатчами, которые всегда будут на пике модной славы.

3. Научиться вязать. Это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Красивые элегантные вещи, связанные вручную, всегда будут притягивать восторженные взоры. Если вязать крючком и спицами вы по какой-то причине не желаете, то узнав, где можно купить вязальную машину, приобретите это современное оборудование. Вязанные таким способом вещи будут, несомненно, качественными и актуальными в любой сезон.

4. Еще одним вариантом пополнения своего гардероба эксклюзивной одеждой является винтаж. Это целое искусство возрождения некогда модной вещи в супермодную и актуальную. Для осуществления замысла можно подыскать подходящие вещи в ящиках и сундуках наших мам и бабушек. Умело их трансформировать или приукрасить – и стильный наряд готов. Соответствующий макияж и аксессуары – и вы неотразимы.

Быть стильно одетой можно всегда, стоит этого только захотеть!

Категория: Handmade | Метки: одежда

Добавить комментарий