Как выбрать тушь для ресниц.

05.10.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Как выбрать тушь для ресниц.Сегодня существует большое количество марок тушей для ресниц. Чтобы выбрать подходящую тушь для вас, нужно обращать внимание на ее состав. Главными компонентами любого типа туши выступают измельченные красители, сажа, мыло, вода, смолы, питательные вещества. Кроме того, большинство производителей добавляют в каждый вид туши вещества, улучшающие структуру ресниц, способствующие их росту, а также защищающие ингредиенты от воздействия вредных агрессивных сред: мороза, ветра или пересыхания.

Среди главных добавок можно назвать ланолин, который делает реснички более ломкими, кератин, входящий в состав каждого естественного волоска на теле, меланин, предохраняющий ресницы от воздействия внешних факторов, другие компоненты, защищающие от солнца и его излучения, касторовое масло, укрепляющее и питающее ресницы. Также в состав туши для ресниц входят разные витамины, стимулирующие их рост и придающие им шелковистость. Чтобы микробы не могли размножаться на поверхности волосков ресниц, в состав тушей нередко добавляют обеззараживающие компоненты.

По своему химическому составу туши можно подразделить на такие: для чувствительных глаз, витаминизированные, лечебные для восстановления структуры ресниц. Туши с большим количеством защитных компонентов, витаминов могут быть использованы людьми, больными аллергией. Они способны обеспечивать мягкий уход за тонкими и ломкими ресничками, защищать их от вредного внешнего воздействия.

В лечебной туши не содержится красящих пигментов, она представляет собой гель для укрепления ресниц, в который входят протеины, касторовое масло и витамины.

Можно смело экспериментировать с тушью разных оттенков. С помощью голубой туши можно сделать яркими серые или голубые, а с помощью сиреневых оттенков может придать карим глазам глубокий и насыщенный оттенок.

Как определить качество туши

Помимо прочего, тушь должна быть сделана по стандартам качества. Есть несколько факторов, которые позволят вам самостоятельно узнать, насколько хороша тушь.

Упаковка. На ней должны быть написаны страна производства, тип туши, состав и дата изготовления. С витрины не приобретайте, ведь ее до вас могли открывать и пробовать множество людей. После достаньте тюбик из коробочки и посмотрите, действительно ли ее цвет соответствует написанному на упаковке, ощутите ее запах. Качественная тушь не должна иметь резких запахов, а иметь только сладковатый приятный едва уловимый запах. По другому может пахнуть гель для ресниц. Длинные ресницы в салоне вам могут сделать не только с помощью супер качественной туши, но и с помощью разных видов накладных ресниц, например, технология 3d наращивания позволит вашему взгляду стать выразительным и глубоким.

По своей консистенции тушь должна быть похожа на крем, если она жидкая или густая, то скорее всего, она не правильно хранилась. Чтобы до конца убедиться в том, что тушь качественная, проведите еле заметную линию по открытой стороне ладони, если тушь не оставляет комочков, красит ровной линией, то значит она качественная.

Щетки бывают изогнутые и прямые. С помощью изогнутых можно придать ресницам красивый изгиб, а вот с помощью прямых можно прокрасить ресницы в самых уголках глаз. Есть также щеточки в форме веретена, которые могут придавать ресницам пышный объем.

Обращайте внимание при выборе туши на срок годности. После первого открытия туши косметологи рекомендуют пользоваться ей в течение трех месяцев. Только так вы можете избежать распространения микробов. Если тушь сухая, то ей можно пользоваться около года, но лучше будет, если вы используете ее в первые 6 месяцев после открытия.

Категория: Косметика | Метки: тушь для ресниц

Комментарии

  1. Хотелось бы добавить для тех, кто носит контактные линзы — тушь лучше использовать в течение даже не трёх, а двух месяцев. Чем чаще меняете тушь, тем здоровее будут ваши глаза. И еще — лучше покупать тушь из новых коллекций, тогда больше вероятность, что она окажется свежей.

Добавить комментарий