Краткая история и основные ароматы брендов Кристиан Диор, Джорджио Армани, Хьюго Босс и Серджио Тачини

16.11.2011 | Комментариев: 1 комментарий

Краткая история и основные ароматы брендов Кристиан Диор, Джорджио Армани, Хьюго Босс и Серджио ТачиниБольшинство известных парфюмеров были людьми творческими и имели массу талантов. Многие из них были выдающимися дизайнерами, модельерами, художниками. Другие же пришли в мир моды, сменив свой род занятий или в поисках самореализации.

В наше время витрины магазинов просто утопают в парфюмерии, предлагая нам все новые и смелые букеты ароматов, чего стоит nasomatto black afgano с нотами удовой древесины, кедра, ванили, амбры, пачули, оттенков гашиша, табака и кофе.  

Кристиан Диор родился в Нормандии (Франция) в 1905 году и с головой ушел в искусство, открыв художественную галерею. В 1938 году он вошел в мир моды как дизайнер Роберт Пике. После окончания Второй мировой войны Диор вернулся в Париж. С помощью Марселя Буссака Диор осуществил открытие собственного дома моды в 1946 году. Роскошный дизайн сделал его успешным в послевоенный период, а его бренд, который включал в себя меха, парфюмерию и аксессуары, быстро набирал популярность. В 1957 году Диор неожиданно умер, и главным дизайнером стал Сен-Лоран.

Первым мужским парфюмом Кристиана Диора становится Eau Sauvage (1966). Он очень быстро получил популярность и стал классикой парфюмерного мира. Сочетая в себе базилик, бергамот, лимон, а также тёплые тона мускуса и янтаря, он идеально подходит в качестве дневного аромата.

Miss Dior (1947), сочетающий в себе запахи бергамота, гардении, шалфея, гальбанума, жасмина, нероли, нарцисса, розы, моха, пачули, сандала и ладана, всегда вечен и оригинален. По прошествии стольких лет он не растерял свежести времени и остался верен капризам моды. Этот аромат больше подходит для молодой романтичной, мечтательной, но независимой девушки.

Diorissimo (1956). Этот аромат, как любил говорить Кристиан Диор, выражение его души. Это свежий запах чистого белоснежного белья, свежей зелени, уютного домика с садом. Основная композиция аромата включает в себя нежный аромат ландыша с небольшой примесью бергамота, зелени листвы, жасмина, амариллиса, лилии, виверры и сандала.

Итальянец Джорджио Армани родился в Пьяченце в 1934 году и вошел в список самых известных и влиятельных дизайнеров Италии. То было случайностью, что он ворвался в индустрию моды в шестидесятые годы после получения медицинского образования в Миланском университете. После службы в армии Армани начал свою карьеру в большом миланском универмаге под названием La Rinascente. В 1964 году он был взят в качестве дизайнера мужской одежды в компанию Hitman.
Первым ароматом Джорджио Армани стал Aqua de Gio. Этот аромат родился из моря, солнца, земли и ветра средиземноморских островов. Прозрачный и ароматный, он сочетает в себе современный мужской образ в ауре морских нот, фруктов, трав и леса. Это — аромат для человека, который дышит «полной грудью» и берет от жизни все!

Духи Armani Perfume являются воплощением изысканности и классики. Armani Perfume — это мужской аромат со смесями лайма, бергамота, мандарина, сладкого апельсина, корицы, гвоздики, мускатного ореха, жасмина, нероли, кориандра и лаванды. В создании аромата участвуют также смеси дубового мха, пачули, ветивера, кедра и сандалового дерева. Для человека, который предпочитает быть осторожным и все же свежим, идущим в ногу с современным миром.

Hugo Boss — это имя с 1923 года стало синонимом модной мужской одежды. Оно стало символом именно качественной мужской одежды. К первому аромату Boss подошел в 1993 году, но и сегодня бренд Boss по-прежнему является одним из основных лидеров на глобальном рынке ароматов.
Духи Boss Femme от дома Hugo Boss, появившиеся в 2006 году, несут в себе аромат черной смородины, фрезии и мандарина, а также жасмина и болгарской розы. Базовые ноты включают абрикос и лимонное дерево.

Boss Perfume классифицируется как освежающий, тонкий, восточный аромат. Этот женский аромат обладает смесью цветочных и фруктовых ароматов с более низкими нотами мускуса, ванили и сандалового дерева. Рекомендуется для вечерней одежды.

Одеколон Hugo Energise. Его верхние ноты состоят из кардамона, розового перца и цитрусовых фруктов, основа — из кориандра, можжевельника и белой фрезии, а базовый аромат сочетает в себе замшу, какао и черный амирис.

Sergio Tacchini после блестящей карьеры теннисиста уходит из спорта и в 1966 году основывает свой бренд. Сначала Sergio Tacchini занимается выпуском спортивной одежды и обуви, а позднее прославляется и своими бодрящими ароматами. Sergio Tacchini Perfume появились в 1998 году как женственный аромат. Этот заманчивый женский аромат обладает смесью персика, ананаса, жасмина, розы, ландыша, ванили, сандалового дерева и амбры. Sergio Tacchini Perfume рекомендуется для дневного ношения.

Одеколон Sergio Tacchini, созданный в 1996 году, несет в себе пряный, сладкий аромат для мужчин. Этот четкий и освежающий мужской аромат содержит в себе смесь лаванды, цитрусовых и сладких пряностей. Одеколон Sergio Tacchini рекомендуется для дневного использования.

Категория: Косметика | Метки: парфюмерия

Комментарии

  1. Как интересно! Обожаю Кристиан Диор!

Добавить комментарий