Магия косметики и парфюмерии

21.11.2011 | Комментариев: 4 комментария(ев)

magiya parfumerii  Современный мир не возможно себе представить без косметики и парфюмерии. Помогая нашему телу и духу раскрыться и преобразиться во всей своей красоте, косметика всегда вызывала нескрываемый интерес у прекрасной половины человечества. А магия запахов способна подчеркнуть красоту, заставить взглянуть на Вас другими глазами.

  Косметика с давних времен используется не только для украшения и омоложения лица и тела, а также в профилактических и лечебных целях. Еще древние египтяне изобрели огромное количество различных рецептов косметики, используя для приготовления порошки разных растений и крошку драгоценных камней, благодаря чему женщины смогли впервые воспользоваться тенями для век, делая форму глаз более красивой, миндалевидной. Использование такой косметики не только позволяло придать глазам яркость и выразительность, но и защитить глаза и веки от воспалений. Таким образом, искусство окрашивания лица, или же, говоря современным языком, нанесения макияжа, впервые было использовано египтянами.

Рецепты и традиции древних египтян перекочевали к иудеям, откуда широко распространились и начали использоваться римлянами и греками, и уже после этого традиция использовать краски для украшения лица перешла к европейцам. Это говорит о том, что стремление к красоте возникло довольно давно, но, в каждой эпохе существовали свои определенные традиции и стандарты красоты. Сегодня некоторые из них кажутся странными, а порой даже смешными, но, во все времена красавицы стремились следовать за модными тенденциями и старались преобразить свою внешность в соответствии с навязанными стандартами.

  Одним из проявлений извечного стремления людей к улучшению своей внешности является и парфюмерия. Начало ее использования так же уходит своими корнями в далекую историю, и через века до наших времен дожило желание «облечь» себя в благоухающую ауру необычных ароматов.
Почему же мы так зависимы от ароматов? Почему нас вновь и вновь манит в магазин парфюмерии и профессиональной косметики, мы снова не жалеем тратить деньги на дорогостоящие женские духи или туалетную воду для мужчин в надежде, что они непременно принесут нам успех – как в личной жизни, так и в делах?

  Человеку природой даны шесть чувств, позволяющие ему в полной мере ощущать и оценивать радость и красоту жизни. Наиболее незаметно из этих шести чувств нами управляет обоняние. Часто человек и не подозревает, почему его мучает головная боль, портиться настроение, или, наоборот, возникает желание радоваться жизни и совершать какие-нибудь безумные поступки. Оказывается, зачастую наше настроение формирует именно аромат. К приятным запахам люди стремились всегда. Аромат, исходящий от человека, может многое о нем рассказать. Но, одним из основных условий, которые обеспечивают удовольствие от восприятия аромата, является его гармоничное сочетание с внешним видом и характером человека, который его использует. Парфюмерия действительно обладает магическими свойствами: разнообразные запахи способны вдохновлять, соблазнять, дразнить, успокаивать, разжигать, освежать, преображать, интриговать, а могут и… отвращать и раздражать. Порой нам и невдомек, почему, например, внешне неприглядный человек, от которого исходит приятный аромат, кажется нам таким привлекательным? Или наоборот, даже очень галантный и красивый человек способен вызывать неприязнь, источая резкое и удушливое амбре.

  Специализированный магазин или супермаркет, интернет магазин парфюмерии и подарков или скромная парфюмерная лавка – множество торговых точек предлагают бесчисленное количество флакончиков и бутылочек с самыми разнообразными ароматами. Выбор поражает воображение, ведь новые ароматы появляются практически ежедневно. Но, одновременно с фирменными продуктами, безусловно, появляются и подделки, некачественные копии знаменитых ароматов. Поэтому, парфюмерию лучше приобретать у проверенных продавцов, предлагающих только качественную продукцию знаменитых производителей. Серьезные компании, которые занимаются продажей парфюмерной продукцией, никогда не станут опускаться до дешевых махинаций, у них всегда есть в наличии лицензия на товар, который они предлагают.

Категория: Косметика | Метки: Косметика, парфюмерия

Комментарии

  1. Юлия

    Да Вы правы, косметика всегда была в центре внимания! Это тот продукт который всегда пользуется спросом, а следовательно и от подделок тоже никто не застрахован! Уж лучше хорошо проверять продукт, а потом за него платить)))

  2. Согласна с тем что приобретать нужно косметику только у проверенных компаний,а не на рынках.

  3. Да, в наше время без косметики не обойтись, но подходить к этому нужно с умом!

  4. Абсолютно согласна с автором статьи — сейчас достаточное количество подделок заполонило торговые сети всех без исключения стра СНГ. И поэтому что бы избежать подделки приобретайте космептическую продукцию через компании занимающихся продвижением своей продукции методом прямых продаж…

Добавить комментарий