Правила макияжа

20.10.2012 | Комментариев: 2 комментария(ев)

Правила макияжаКазалось бы нет ничего проще нанесения макияжа: подрумянила щечки, накрасила глаза тушью, тенями, на губы нанесла блеск и готово. А вот и нет. Производители косметики не зря трудятся изо дня в день, создавая новые инструменты для нанесения макияжа. Несмотря на постоянное развитие этой отрасли, существуют определенные непреложные правила нанесения макияжа.

1. Лицо перед нанесением косметики должно быть увлажнено. Так оно будет выглядеть свежим, красивым, кожа эластичной и упругой. Тем бое, что любые косметические средства лучше наносятся на увлажненную кожу.

2. Делайте макияж только в хорошо освещаемом помещении, перед чистой поверхностью зеркала. Иначе вы можете не заметить своих ошибок и будете выглядеть комично перед окружающими.

3. Не берите ни в коем случае чужую помаду или тушь. Наши глаза и губы чрезвычайно чувствительны в микробам, поэтому так можно подхватить инфекцию и создать себе проблемы.

4. Тушь для ресниц должна храниться не более 3-х месяцев после открытия. После этого срока в ней заселяются вредные микроорганизмы, которые начинают сушить ее изнутри. Глаза могут начать чесаться от применения такой туши, также по этому поводу не стоит встряхивать туш перед нанесением.

5. Когда будете наносить тушь, учтите, что эффект длины и объема может быть достигнут не обильным нанесением туши на ресницы, а лишь качественным и ровным прокрашиванием ресниц по всей длине. Поэтому для этого вам нужно будет наносить тушь у основания ресниц, по направлению слева направо, а затем делайте вращательные движения по всей длин ресниц. Удалите лишние комочки с помощью расчески для ресниц или промокнув салфеткой кисточку туши и проведя ей по ресницам.

6. Используйте рационально подводку для глаз и карандаш для теней. Если вы подведете глаза слишком ярко, то они будут выглядеть неестественно. Чтобы ровно провести подводку для глаз, нужно тренироваться перед зеркалом долгие часы. Если у вас никак не получается ровная линия, то замените подводку карандашом для глаз.

7. Подбирайте тональный крем под тон вашей коже. Сначала определите ее тип и оттенок. Используйте для жирной кожи жидкую пудру, которая выравнивает и матирует поверхность. Если у вас проблемная кожа, то лучше используйте компактную пудру или пудру-крем, которая покроет кожу плотным слоем. Для сухой кожи подойдет увлажняющий жирный тональный крем. Чтобы выбрать правильный оттенок крема, попробуйте нанести их при дневном свете и тогда вы увидите, какой подойдет вам.

8. Оттенок основы под макияж должен полностью повторять цвет вашей кожи. Если вы выберите оттенок темнее или светлее, то крем или пудру будет заметно на складках, морщинах. Выбирайте качественные средства от производителей, а не дешевые подделки. Например, на сайте https://makeup.com.ua/ вы будете удивлены ассортиментом и качеством продукции.

9. Перед нанесением тональных средств обязательно пропитывайте лицо дневным кремом. Наносите его на пять минут, промокните лицо салфеткой и приступайте к созданию макияжа.

Категория: Косметика | Метки: макияж

Комментарии

  1. Омичка, конечно же, макияж — это не так просто. У нас, к сожалению, культуры нет пока макияжа. Все красятся кто во что горазд. Чаще всего получается вульгарщина. Например, для повседневного макияжа принято акцент делать либо на глазах, либо на губах. А наши женщины и губы делают поярче, и глаза, и румянятся… А вообще-то такой «боевой раскрас» только для путан подходит.

  2. Омичка

    Как иногда посмотришь, девушки вроде красивые, а макияж совсем не подходит к лицу. Мне кажется, что макияж это тоже своего рода искусство — искусство правильно нанести декоративную косметику и остаться привлекательной, а не превратиться в клоуна из ближайшего цирка.
    Правильно подобранная декоративная косметика и правильный макияж — это все равно залог красоты, женственности. Для дневного макияжа понятно что лучше использовать светлые тона, для вечернего более темные (страстные).
    Все-такие не каждому дано мастерство макияжа, кто-то обучается в центрах, кто-то пробует сам, и только эти можно добиться хорошего результата.
    Девочки, будьте красивыми, следите за сроками годности декоративки.

Добавить комментарий