Селективная парфюмерия

26.09.2011 | Комментариев: нет комментариев

Селективная парфюмерия  Выборочная или, как ее еще называют, селективная парфюмерия – это духи, подобранные для определенного человека. И для их приобретения не нужно иметь астрономическую сумму денег на счету в швейцарском банке. Такие духи представляют собой не общепринятые средства по уходу за телом, а неповторимый, единственный в своем роде аромат.

  Природа каждого человека субъективна. Не возможно найти двух одинаковых индивидуумов. Поэтому подобного рода ароматы не будут привлекать множество других людей, ведь создаются они для одной, конкретной личности и ощущения от подобных «парфюмов» особенные, они затмевают своим ароматом все остальные.

  Эта новомодная тенденция набирает свои обороты, ведь каждый хочет выделиться не только за счет одежды и аксессуаров, а иметь что-то личное, чего нет ни у кого. Духи, аромат которых принадлежит только тебе и больше никому, – это отличный способ сделать свой образ ярким и редкостным. Сегодняшняя ситуация на рынке духов такова, что на смену природным компонентам приходят их искусственные аналоги. Вроде бы и хорошо, что ежегодно сохраняются тысячи редких видов растений и животных, в качестве сырья используемых в парфюмерии. Но, увы, последствия этого таковы, что духи перестали иметь некую индивидуальность.

  Промышленное производство не принесло тут никакой пользы. Ранее парфюмеры тратили годы на то, чтобы создать аромат, подобрать оттенки, выразить всю гамму запахов. А сейчас все делается быстро и, порой, безвкусно. Рассчитанные на среднего покупателя, такие «быстрые» ароматы особым качеством не отличаются, но к счастью, сейчас мастера пытаются восстановить старые рецепты и традиции. Стоимость духов из натуральных компонентов зависит от их состава, отсутствие «раскрученности» таких парфюмов снижает их цену, к примеру почты каждый может себе позволить купить духи от Монталь. Приобретая такие духи, вы получите нечто большее, чем просто приятный запах, чувства, эмоции, настроение – в них есть все. Они не живут отдельной жизнью, а сливаются с вами. Вы точно будете знать, что ассоциируемый с вами аромат непревзойденный и неповторимый и е нужно печалиться, что он не принадлежит к известным маркам. Эти духи подарят вам нечто большее, чем могут предложить многие раскрученные производители.

  Законодательницей концепции селективной парфюмерии выступает все та же Франция, что, впрочем и неудивительно, ведь эта страна является родиной всей парфюмерной индустрии, но от нее не отстают и другие страны Западной Европы, а в Азии роль хранительницы традиций взяла на себя Япония. В целом не важно, где изготовлен парфюм, важно то, что подобного рода духи не являются товаром, рассчитанным на многочисленный спрос — это как картины. Художник рисует их, выражая свои чувства, он находится под влиянием своей музы. Так же и мастер, создающий новый аромат, руководствуется вдохновением, а не следует указаниям рынка.

  Многие знаменитости пользовались подобными духами: принцесса Диана, певец Стинг и др. Существуют следующие марки, по которым можно отличить такого рода духи от духов обычных: Creed, Tobacco Vanille, Malibu, Penhaligons. Именно последняя марка создает ароматы для венценосной семьи Британии.
К новому тысячелетию были созданы духи, поддерживающие настроение всеобщей истерии, связанной с наступающим «концом света» под названием: «Дорога в ад», так же существуют духи с ароматом порошка для стирки, для утонченных покупателей. Сладкоежки могут упиваться запахом какао, так манящего своим шоколадным вкусом, есть даже ароматы сырого мяса и жареного бифштекса, но самое удивительное во всех этих запахах – это то, что они создаются на основе одних только натуральных ингредиентов. «Химия» в них, если и присутствует, то в ничтожно малых количествах, а сами флакончики и бутылочки, в которые наливают духи, можно отнести в отдельную категорию изысканности.

  Некоторые производители предлагают своим клиентам самостоятельно создавать ароматы. Для этого они предоставляют на продажу отдельные запахи, а покупатель уже самостоятельно будет «строить» из них то, что соответствует его вкусам. Селективные духи рассчитаны на индивидуальности, а поэтому назвать их конкретную цену не совсем легко. К сожалению, их можно купить не в любом магазине, и даже не во всяком городе. Но приобретенное в данном случае будет гораздо ценнее, чем просто обычная вещь.

Категория: Косметика | Метки: духи, парфюмерия

Добавить комментарий