Что такое ботокс?

08.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Что такое ботокс?Ботоксом принято называть нейротоксины типа А, которые вырабатываются микроорганизмом. Многим такой токсин белковой природы знаком как токсин ботулизма.

Как он действует?

Кожа лица связана напрямую с нижележащими мышцами. Поэтому вокруг глаз, на носу, на лбу часто образуются морщины. Если блокировать мимические морщины, то над ними кожа будет восстанавливать эластичность, а следовательно, морщины разгладятся. С нерва на волокно мышц передается двигательный импульс, который и следует блокировать. После введения ботокса мимические мышцы могут полностью расслабиться. Но они не атрофируются, так как кровоснабжение в них остается прежним. Если мышцы лица расслаблять очень длительный период, то это приведет к полному разглаживанию мимических морщин, а человек сможет научиться контролировать выражение своего лица.

Как подготовиться к инъекции ботокса?

За один день до проведения операции нельзя пить спиртное, так как из-за него могут появится гематомы и синяки. Не стоит также принимать антикаогулянты и антибиотики, или хотя бы воздержаться от их приема в течение одного дня. В день инъекции старайтесь не наклонять голову на долгое время. Так как к голове в этом случае будет обеспечен больший прилив крови и нагрузка инъекции распределиться не самым точным образом. По этой же причине нельзя ходить на массаж, так как придется лежать головой вниз, покупать обувь, мыть полы, гладить, пылесосить, в общем, избегать всех состояний и той работы, которая требует наклона головы в одну сторону или вниз.

Как происходит введение ботокса?

Пациента усаживают наполовину в лежачее положение. Затем на выбранной области проводят дезинфекцию. Внутримышечно или подкожно с помощью тонкой иглы вводят ботокс. Процедура занимает всего лишь около пяти минут. Затем еще на 15 минут на кожу кладут лед.

Безболезненна ли эта процедура?

Недавно я сама проходила такую процедуру, ботокс – это практически безболезненная процедура, не требующая анестезии, ее можно рекомендовать всем женщинам, которые страдают от появления морщин или вялой коже. Многие пациенты по боли сравнивают инъекцию с укусом комара. Если женщина слишком сильно боится процедуры ботокса, то она может попросить сделать ей местную анестезию. После инъекции сразу на коже возникает неприятное ощущение тяжести в лице, особенно на месте проведения укола. Но это быстро проходит.

Что нельзя делать после ботокса?

Крайне запрещается трогать места уколов, тем более массировать их. Нельзя заниматься спортом, лежать в неподвижном состоянии несколько часов, пить антибиотики или анальгетики. В течение 10 дней после инъекции нельзя перегреваться или пить алкоголь, посещать сауну, баню.

Что нужно делать после инъекции?

Сразу после инъекции можно идти на работу или садиться за руль. Но чтобы вы не разочаровались в результате, после 4-х часов находитесь в вертикальном положении. В течении 24-х часов после ввода инъекции нужно напрягать мышцы лица, особое внимание уделить мимическим мышцам.

Как быстро проявляется эффект от ботокса?

Уже спустя неделю, как только лицевые мышцы начнут расслабляться, вы заметите первые результаты. Максимальный терапевтический эффект проявляется на 15-й день. Но также, иногда можно заметить эффект на 2-3 дня.

Что лучше всего устраняет ботокс?

Эффективнее всего ботокс устраняет вертикальные морщины, которые обычно проявляются между бровями, можно с помощью него опустить вздернутые брови, устранить горизонтальные морщины в области лба, косые морщины на носу, а также гусиные лапки в области век. А вот остальные, глубокие морщины на носогубных складках, на шее сгладить лишь с помощью одного ботокса не реально.

Категория: Красота | Метки: ботокс

Добавить комментарий