Как устроить спа-салон у себя дома?

14.06.2012 | Комментариев: 0

Как устроить спа-салон у себя дома?Все женщины без исключения любят спа-салоны, где можно расслабиться и душой и телом. Но иногда совсем нет времени или денег на посещение дорогого салона. Мужчины, возьмите на заметку, что любая женщина была бы рада подарочному сертификату на посещение спа-салона. А женщинам стоит учесть, что устроить домашний спа-салон можно и у себя дома.

Самая главная цель проведения спа-процедур – это достижение гармонии тела и души. Т.е. салон призван сделать нас красивее и здоровее, чтобы мы смогли обрести равновесие. С чего начать изготовление домашнего спа-салона?

Для начала выделите среди дня или выходного время чисто для себя. Чем больше его будет, тем выше будет эффект от процедур. Конечно, можно выделить для себя только 15 минут, но лучше отвести для этого примерно два часа.

В зависимости от количества выделенного на себя времени вы можете выбирать подходящие процедуры или чередовать их изо дня в день. Неплохо бы было иметь под рукой помощника, чтобы он зажигал свечи, накрывал вас одеялом или подготавливал ванну. И конечно, сначала подготовьте все необходимое, чтобы потом лишний раз не бегать. Если вы не хотите тратить столько времени на подготовку, то сходите в спа-салон. Например, салон красоты в Мытищи предлагает женщинам программу релаксации, которая не займет много времени. Также, можно выбрать любую процедуру отдельно.

Первое. Наведите в доме идеальный порядок, особенно на кухне и в ванной, подметите пол, вытрите пыль, обрызгайте цветы, полейте их, проветрите комнаты. Чистые комнаты всегда будут настраивать вас на положительный лад. Конечно, уборка отнимет у вас и время и силы, но с помощью салона вы сможете отдохнуть. Перед проведением процедур пейте как можно больше жидкости – воды с лимоном или зеленого чая.

Второе. Наберите ванну, полную горячей воды. Если вы любите пар, то его можно создать с помощью душа. Можно просто зажечь свечи, лечь в прохладную ванну и включить музыку.

В воду можно добавить понравившееся вам ароматическое масло. Прекрасный эффект даст вам ванна с несколькими каплями апельсинового масла и морской солью – она подарит вам незабываемый отдых и даст возможность похудеть.

Также, можно приготовить ванну с молоком или сливками. Просто долейтев воду 10%-х сливок или пол стакана жирного молока. Лягте и расслабьтесь, наденьте на глаза повязку. Вместо повязки можно сделать натуральную маску для лица – из имеющихся дома фруктов или обычного кефира.

После того, как вы расслабитесь в ванной, сделайте щадящий пилинг лица с помощью натурального или покупного скраба. А на тело наносите скраб мочалкой или массажной щеткой. В то время, когда вы будете лежать в ванной, трите себе живот, спину, ноги и руки. Пятки трите щеткой или пемзой, чтобы была польза именно для вашего тела, а не как косметическая процедура. Массаж стоп будет полезен вашему организму в легкой форме.

После ванны сделайте глубокий пилинг тела с помощью смеси морской соли и меда. Через пять минут смывайте скраб под теплой водой.

Для красоты тела можно сделать согревающее обертывание. Для этого вам снова понадобиться смесь меда и морской соли. Наносите ее на тело, а затем оберните его пищевой пленкой. Сверху утеплите простыней и лягте на кровать под одеяло на 30 минут. Зажгите ароматические свечи и включите расслабляющую музыку.

После проведения обертывания стоит принять контрастный душ или постоять под прохладной водой. используйте гель с ментолом или любой другой освежающий гель.

На тело и лицо наносите увлажняющий крем, чтобы почувствовать, как обновляется и отдыхает ваша кожа. Надеемся, приведенные нами рецепты домашнего спа-салона придутся вам по душе!


Категория: Красота | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0