Масла для роста волос.

02.05.2012 | Комментариев: 0

Масла для роста волос.Какая девушка не мечтает о длинных и густых волосах? Ведь это, прежде всего, выглядит красиво, из них можно делать разные прически, укладки. Даже если длинные волосы взять и распустить, то это будет выглядеть волшебно.

Чтобы волосы росли крепкими, блестящими и здоровыми, необходимо периодически их баловать масками, питательными бальзамами, а также маслами. Ведь внешние факторы – сушка феном, ветер, дождь, долгое пребывание волос под шапкой, пересушивание на солнце, химические завивки, укладки делают волосы ломкими и обезвоженными, что отражается не только на их интенсивном выпадении, но и на внешнем виде.

В бальзамах и маслах как раз содержатся необходимые волосам белки, углеводы и жиры, которые защитят ваши волосы от потери влаги, избавляют от перхоти, ускоряют рост волос. В косметологии часто применяют растительные масла, чтобы волосы отрастали быстрее.

Оливковое масло для роста волос

В оливковом масле содержатся ценные питательные вещества, оно полезно не только для волос, но и для кожи, так как быстро впитывается и дает влаги выйти наружу. В оливковом масле содержится много питательных веществ, так необходимых нашим волосам. Ведь без питания рост волос будет происходить очень медленно. Также оливковое масло дезинфицирует волосы, не забивает поры, прекрасно справляется с перхотью, увлажняет шелушащуюся кожу. Волосы после применения масла становятся блестящими и послушными. Оливковое масло втирают в голову на два часа, а затем моют волосы с шампунем.

Льняное масло для роста волос

В семенах льна содержится большое количество витамина F, которое улучшает клеточный обмен, питает кожу, устраняет перхоть. Волосы начинают расти за счет активации волосяных луковиц льняным маслом.

Горчичное масло для роста волос

Горчичное масло – это стимулятор роста волос, причем полностью природный элемент. Оно продуцирует работу сальных желез, усиливает приток новой крови к голове. Его можно использовать как отдельно, но тогда нужно будет наносить его лишь на непродолжительное время, а можно добавлять его к вашим привычным маскам для волос, тогда его можно будет держать около 15-ти минут. Горчичное масло – это природный антибиотик, который легко справляется с бактериями, медленно окисляется на поверхности кожи. Такое масло ускоряет рост волос до 3 см в день.

Касторовое масло для роста волос

Это одно из самых популярных масел в косметологии. Его применяют для бровей, ресниц. Касторовое масло не образует пленки, легко смывается, для кожи оно полезно своими подтягивающим свойствами, а также тем, что может победить морщины. Масло не только ускорит рост волос, но и увеличит густоту шевелюры, устранит перхоть. Его можно наносить на волосы в чистом виде, причем не только втирая в корни, но и распределяя по всей длине. При желании можно добавлять масло в бальзамы для волос.

Облепиховое масло для роста волос

Облепиховое масло больше всего подходит для женщин старшего и пожилого возраста. В нем содержится много витамина А, который восстанавливает поврежденную структуру волос и питает сухие волосы. Его нужно добавлять в маски, не используя в чистом виде.

Репейное масло для роста волос

Репейное масло самое знаменитое масло для ускорения роста волос. В нем есть минеральные соли, протеин, дубильные вещества, витамины, кислоты. Кровообращение за счет применения масла усиливается, выпадение прекращается, перхоть пропадает, сухость на коже головы проходит, а слабые и поврежденные волосы становятся густыми и крепкими. Желательно использовать репейное масло собственного приготовления, сделанное из натурального лопуха.

Не бойтесь пробовать с разными маслами, готовьте их сами или приобретайте в аптеках. Может, нужное масло вы найдете не сразу, но все равно, применяя любое, из вышеперечисленных, вы сможете улучшить состояние и внешний вид волос.

Категория: Красота | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0