Пластические операции – путь к совершенству

29.01.2013 | Комментариев: нет комментариев

Пластические операции – путь к совершенствуБеременность или грудное вскармливание малыша может неблагоприятно отразиться на форме бюста. Для женщин это не самое приятное событие, так как хочется, чтобы грудь была всегда красивой и подтянутой.

Если ситуация слишком критическая, то можно прибегнуть к помощи пластической хирургии.

Вернуть красивые очертания способна маммопластика груди. Подтяжка поможет устранить недостатки и вернуть бюсту былую привлекательность.

Безусловно, у любой процедуры есть положительные и отрицательные стороны. После маммопластики останутся рубцы и без этого нельзя обойтись. Длина будет зависеть от степени деформации молочной железы. Если грудь массивная и слишком низко опущена – разрез будет длиннее. Однако женщины готовы идти на этот шаг, поскольку пережить наличие рубцов гораздо проще, чем с отвращением смотреть на себя в зеркало. Дамы готовы на многое ради того, чтобы сберечь красоту и семью. Мужчины, как известно, любят глазами. Это от других можно скрыть недостатки груди под бюстгальтерами, а вот от близкого человека – не получится. Женщины выбирают маммопластику потому, что после этой процедуры бюст выглядит очень эффектно – упругий и крепкий, а тонкие рубцы через какое-то время станут малозаметными.

Пластические хирурги стараются выбирать ту технику, которая позволяет сделать процедуру более эффективной и достичь максимального эстетического эффекта. Иногда, если грудь немного опущена, делают небольшой разрез по краю ареолы и тогда он менее заметен, а результат превосходный. Эта избирательность касается и других процедур, к которым прибегают женщины для коррекции различных частей тела. Например, блефаропластика нижних век или верхних.

Иногда нам кажется, что есть излишки жировой ткани, дряблая и обвисшая кожа. Это делает глаза усталыми и грустными или же визуально добавляет лишние годы. Пластика поможет подтянуть кожу, чтобы лицо казалось молодым и отдохнувшим.

Никаких возрастных ограничений нет. Избавиться от признаков старения могут не только женщины, но и мужчины. Консультация станет первым шагом на пути к совершенству. Во время встречи специалист произведет общую оценку здоровья пациента и обсудит с ним немало вопросов, включая ожидания от операции. Методику выбирает уже хирург, опираясь на многие факторы.

Ежегодно делаются тысячи подобных операций и проходят они без осложнений. Однако каждый пациент должен отдавать себе отчет в том, что существуют риски. Необходимо внимательно выслушать специалиста и задать все волнующие вопросы. Если ответы удовлетворят – можно назначать день операции.


Добавить комментарий