С чего начать заниматься спортом?

13.05.2012 | Комментариев: 0

С чего начать заниматься спортом?Движение – это наша жизненная основа. Тело человека устроено так, что оно очень любит всякое движение. Конечно, мы не имеем в виду какие-то кардинальные нагрузки, которые мы получаем от тяжелой атлетики, а говорим о регулярных физкультурных занятиях.

Сейчас в каждом городе открываются фитнес-клубы, спортивные залы. Тренировки также разнообразны: гимнастика, пилатес, плавание, йога. Вы можете для начала определиться с нужным вам видом тренировок, которые будут нравится вам. Возможно, в процессе тренировок вы сможете изменить свое решение. В этом нет ничего страшного, так как нет особой разницы, чем заниматься, главное, чтобы вам нравилось двигаться, или вы могли себя заставить это делать. Если вы будете двигаться постоянно, то ваш организм еще не скоро постареет. Молодость – это постоянный тонус. Если у вас отличная физическая форма, то даже лишний вес будет гармонировать с вашим телом.

Одинаковых фигур не бывает также, как и одинаковых типов упражнений. Поэтому, выбирая упражнения, ориентируйтесь на особенности своей фигуры. Начинать тренировки смогут даже самые ленивые женщины. Главное – заставить себя начать тренироваться.

Во-первых, пройдитесь по магазинам, выберите себе красивую спортивную форму, чтобы вам в ней было удобно заниматься. Как показывают проведенные исследования, начинать тренировки всегда приятно в новой форме. Форма должна быть из натуральных материалов. Кроме того, в выборе формы присутствует еще и один психологический момент: находясь в магазине, вы проникаетесь, которая там царит: спортивные снаряды, тренажеры, формы, кроссовки. Вы будете примерять для себя коротенькие симпатичные шорты, и представлять себя звездой тенниса. Также не забудьте прихватить для себя в магазине шагомер, когда вы будете тренироваться, ходить пешком или бегать, он вам просто будет необходим.

Второе, что нужно сделать – это записаться в спортивный клуб. Там вас удивит разнообразие тренировок и царящая атмосфера. Вас это наверняка затянет. Проходя по залу, вы будете красиво выгибать свою фигуру, втягивать живот, видя как другие тренируются. Кроме того, в таких заведениях наверняка полно мужчин, которые с удовольствием будут за вами наблюдать.

Если вы не любите заниматься на виду, то можно перенести тренировки домой. Вам понадобиться чистое полотенце, коврик, гантели, открытая форточка, минеральная вода. воду можно пить до и после и в течение тренировок. Важно сказать своим домашним, чтобы они вам не мешали. Занимайтесь в комнате, где никого нет.

Первое, что нужно знать. Не пускайтесь в тяжелые тренировки сразу, а постепенно увеличивайте нагрузку. Ведь если сразу выполнить целые комплексы, то вам будет обеспечена сильнейшая мышечная боль, которая надолго отобьет желание продолжать тренировки, тем более, что мышцы можно и разорвать. Заниматься нужно постепенно, увеличивать нагрузку тоже. Рывки – это прямой путь к травме, а не к красоте.

Лучше заниматься постепенно, можно каждый день. Тело имеет память мышц, поэтому прекращать занятия не стоит ни в коем случае. Если вы сделаете перерыв на один месяц, то мышцы потеряют свой тонус.

Начинающим спортсменкам нужно приобрести видео курс или журнал по фитнесу. Выберите журнал, где изображена красивая стройная девушка. Многие женщины захотят немедленно закрыть такой журнал, чтобы лишний раз не портить себе настроение. Но на самом деле такой журнал будет для вас отличным стимулом.

Заниматься следует начинать до еды, на голодный желудок. Можно с утра до завтрака, а можно и перед ужином, вечером, когда в воздухе будет царить ночная прохлада. После занятий можно съесть легкий салат, зеленое яблоко, выпить кефир, сок. Не нагружайте себя более тяжелой пищей в течение часа после тренировок, а вот перечисленные легкие продукты вполне можно потреблять.


Категория: Красота | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0