Свадебные прически в греческом стиле.

13.06.2012 | Комментариев: 0

Свадебные прически в греческом стилеСвадьба – один из самых прекрасных дней нашей жизни. Множество хлопот по организации праздничного стола, украшению помещения, проведения церемонии ложиться на плечи молодых. Жених и невеста должны выглядеть на все 100 в этот праздничный день. Для нее важно выбрать подходящее платье на свадьбу и прическу.

Сегодня самыми модными платьями к свадьбе являются платья в греческом стиле – без лишних украшений, длинные и обтягивающие фигуру. Свадебные прически в греческом стиле будут завершать образ античной невесты.

Греческие прически бывают разных стилей. С помощью них можно придать особый шарм даже под легкое вечернее платье. Коримбос – один из способов укладки в таком стиле, представляет собой греческий узел. Греческую прическу можно сделать даже самостоятельно, для этого понадобиться только сделать нравящийся вам пробор и разделить волосы на локоны, затем завить каждый из них. Затем локоны опускают на лоб, чтобы они прикрыли зону висков. После этого волосы забирают на затылок и завязывают их узлом. По вашему желанию – волосы можно забирать либо все, либо только небольшие пряди, а остальные оставить свисать на плечах красивыми волнами. Прекрасно с узлом коримбос будут сочетаться диадемы, кружевные ленты, нити жемчуга, свадебная фата и конечно, цветы.

Еще одним вариантом греческой прически станет укладка с помощью специальной тонкой сеточки – греческой Стефаны. Если прическа предполагает быть в классическом стиле, то сеточку следует выполнять из шнуров золотого цвета. Сегодня сеточку делают из драгоценных камней и страз, жемчужных нитей. Часто Стефаны расшивают руками, делают их из шелка. Волосы кругом сеточки нужно мелко и крепко завить, чтобы они стали немного прикрывать лоб. Оставьте волосы распущенными сзади или сделайте вокруг них распущенную косу, тугой жгут или просто распустить их. Жгуты волос следует красиво украсить жемчугом, изящными цепочками, бусами или кружевами – в общем всем, что будет выражать индивидуальность женщины и создавать ее неповторимый образ, что очень важно для невесты.

Не переусердствуйте с украшениями, если вы наденете диадему, то уже не нужно украшать волосы драгоценностями, а вот серьги будут в самый раз. Под образ греческой невесты прекрасно подойдут массивные, украшенные под старину серьги, которые будут опускаться до самых плеч и будут заметны из-под волос невесты.

Греческая коса

Греческую косу можно заплетать не только для свадьбы, но и в обычные будние вечера. Она всегда смотрится красиво и актуально. Стилисты смогли модернизировать косу, заплетенную у лица и обернутую вокруг головы и теперь ее модно заплетать совсем по-разному. Сегодня модным считается плетение вокруг одной косы сразу нескольких маленьких кос, можно делать самые разные проборы, вплетать ленты контрастного тона и жгуты.

Не думайте, что прически на свадьбу может сделать только опытные парикмахер. Греческую прическу вы вполне можете сделать сами или с помощью подруги. Еще за некоторое время до начала торжества стоит сделать свадебную прическу, потренироваться. Но если вы будете слишком переживать по поводу прически, то доверьтесь профессионалам.

Преимущества греческих причесок

Греческие прически на свадьбу привлекают женщин всего мира. С помощью них модно выгодно подчеркнуть овал лица, скулы, грудь, красоту рук и шеи. Такие прически можно совмещать с любыми украшениями и выбирать под них понравившуюся модель свадебного платья. Если вы выберите романтическую укладку и свободное свисание локонов, то можно не переживать за одну выбившуюся прядь. После официальной процедуры в загсе греческие прически позволяют праздновать свадьбу без фаты, ничуть не испортив свой образ. С помощью специальных приспособлений и современных технологий можно создать греческую прическу не только из длинных волос, но и из волос средней длины.

Категория: Красота | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0