Мода в деталях: актуальный декор.

22.03.2012 | Комментариев: 0

Мода в деталях: актуальный декор.Перелистывая странички глянцевых журналов, на что именно обращают своё внимание представительницы прекрасного пола? Пожалуй, в первую очередь на фасоны, ткани и цветовые решения. Меж тем, не стоит забывать, что иногда решающую роль (и это касается абсолютно всего) играют едва заметные на первый взгляд детали. Ниже речь пойдёт о модном декоре, который способен вмиг преобразить любой предмет женского гардероба.

Окантовка – простой и в то же время эффектный способ отделки, который в последнее время всё чаще можно увидеть на мировых подиумах. Обычно кант используют по краям одежды (это может быть низ рукава, воротник или подол), нередко он контрастирует по цвету с основной тканью. К слову о контрастах, неплохо было бы также использовать для канта ткань другой фактуры. Так, интересным будет сочетание твида и атласа, кожи и шёлка. Использовать такой приём можно как для декорирования надоевшего делового костюма, так и для украшения пальто.

Аппликации – это бесконечный простор для творчества. Для них можно использовать практически всё, что есть под рукой – кусочки различных тканей, валеную шерсть, бусины, бисер, стразы и т.п.

Ручная роспись. Она может быть выполнена в различных техниках, но её главное достоинство заключается в том, что каждая расписанная вручную вещь будет неповторимой и единственной в своём роде. «Родственницей» росписи можно назвать печать на футболках и прочей одежде. Оба эти приёма способны обычные вещи превратить в ультрамодные.

Несомненно, один из самых женственных видов декора это всевозможные оборки. Этот оригинальный элемент способен в мгновение ока освежить привычный облик, добавив ему лёгкости и кокетства. Оборка – одиночная, многослойная, узкая или широкая – может располагаться практически в любом месте. Одинаково эффектно она будет выглядеть как по краю подола, так и на полотнище жакета или юбки.

Оказывается, плиссировка это не только модный нынче вариант оформления юбки, но и актуальный элемент декора. Так, очень интересно будет смотреться вставка-кокетка, оборка или воротник-стойка из такой ткани.

Все перечисленные выше способы украсить одежду на сегодняшний день активно используются как заграничными, так и отечественными дизайнерами. Все эти мелочи позволяют не только выразить свою индивидуальность, но и добавляют наряду колорита, делают его современным и стильным. А самое главное – всё это можно сделать своими собственными руками, заранее приобретя всё необходимое. Так, нанесение на футболки подобных элементов способно даже такой простой и обыденный предмет гардероба сделать ключевым.


Категория: Мода | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0