Модный ‘борщ’ зима 2013

26.07.2013 | Комментариев: нет комментариев

Модный ‘борщ’ зима 2013

Быть хорошей хозяйкой и ухоженной женщиной одновременно очень непросто. Если зимний период можно считать настоящим отдыхом, то летом начинается дачный сезон с посадками, уборками и прочими привычными трудностями.

Конечно, в таких условиях, да еще и при наличии пары ребятишек, тяжело оставаться красивой и привлекательной всегда. Но забывать об этом нельзя! Привлекательность – это отражение требовательности к себе. Не нужно ограничиваться стереотипами некоторых женщин о том, что первостепенное значение имеет порядок в доме, а с внешним видом «как-нибудь потом справимся». Чаще всего подобные «потом» превращаются в редкие 5 минут перед сном.

Отсутствие привлекательности рано или поздно приведет к проблемам с мужем или молодым человеком, для которых красота второй половинки имеет особое значение. Чистота и аккуратность в доме – это данность, которая воспринимается как очевидное. А вот отсутствие маникюра, подходящей стрижки, красивого белья и прочих важных женских атрибутов, говорит о многом.

Мода на кухне

Быть в курсе модных тенденций можно, параллельно занимаясь домашним хозяйством. К этому, как никогда располагает кухня. Готовьте и слушайте, смотрите модные передачи, которые в наше время есть практически на каждом телеканале. Не менее простой вариант – просмотр модных показов в сети. Для этого можно поискать подходящий сайт или блок, где, кроме всего прочего, будет написано немало полезной информации.

Теперь обратите внимание на продукты, из которых вы готовите. Их краски сочны, а внешний вид заставляет интенсивно работать вкусовые рецепторы. Вы должны выглядеть точно также. Помните, съедобные цвета всегда самые привлекательные. Речь не идет о булке хлеба: количество мучного вообще нужно сократить до минимума.

Посмотрите на готовый борщ. Насыщенный цвет, невероятный аромат и особый вкус, который у каждой хозяйки свой — все это становится роскошным сочетанием в одном блюде. Кстати, бордо или «цвет борща», как его называет знаменитая Эвелина Хромченко, очень моден в этом сезоне. Попробуйте привнести качества борща в свой образ. Будьте такой же яркой, выразительной и «с исключительной изюминкой».

Бордо в гардеробе

Конечно, насыщенный бордовый цвет очень привлекателен и выглядит невероятно «съедобно». Но не стоит забывать, что этот цвет очень взрослит. К одежде в бордовых тонах стоит присмотреться женщинам после 40 лет, когда необходимо подчеркнуть темпераментность и некую состоятельность. Не стоит бояться своего возраста, ведь ухоженность, соединенная с модной, еще никого не состарила.
Бордовый цвет больше подходит брюнеткам, поскольку прекрасно дополняет темные тон волос. Но умелое владение цветом позволит использовать его обладательницам любых волос, стоит лишь правильно сочетать его с другими цветами. При этом помните, мода на контрасты еще не прошла. Соединяя глубокие цвета, можно создавать шедевры.

Выбрав бордовый цвет для платья, попробуйте придать ему особый стиль, например, дополнив талию широким поясом-резинкой. Еще более широкий пояс, слегка напоминающий корсет, сделает силуэт выразительнее, а образ экстравагантнее. Именно этот прием использовали в своих коллекциях Haider Ackermann, Gucci и другие модные дома.

 Бордо в гардеробе

Что касается бордо в женском гардеробе до 40, здесь следует отдать предпочтение аксессуарной группе. Объемные сумки, клатчи, шарфы и палантины, бижутерия, кожаные перчатки и прочие мелочи, без которых не обходится ни одна женщина, сделают любой образ более эффектным.

Простейший пример – длинные перчатки «цвета борща» из кожи и черное, темно-серое или темно-зеленое пальто с коротким рукавом. Не менее интересно будут смотреться ботильоны или сапожки в подобном цвете.

Но не перегружайте образ бордовым цветом. Всего должно быть в меру. Создайте всего один акцент, тогда стороннему взгляду будет на чем остановиться.

Другие модные цвета зимнего сезона

Зимний сезон 2012-2013 благоволит к глубоким и насыщенным цветам. На пике моды оранжевый цвет, представленный в двух вариантах: яркий и тусклый мандарин. Постоянным фаворитом остается одежда в черных тонах. Не стоит забывать о приглушенно красном цвете, который непременно нужно дополнить таинственной каплей черного, что рекомендуют Rag & Bone и Thakoon.

Глубокий синий и изумрудный зеленый способны сделать образ еще более выразительным и привлекательным. Не стоит использовать их только в вечерних нарядах, ведь подобные тона отлично подходят и для дневной группы гардероба. Не менее интересно будет смотреться горчичный цвет, прекрасно подходящий как для юбок и брюк, так и для платьев, блуз или верхней одежды.

Другие модные цвета зимнего сезона  

Любители яркости и оригинальности никогда не останавливаются на стандартах. В их распоряжении модные ярко-розовый, голубой и сиреневый цвета. И, конечно, нельзя забывать о белом цвете, который, подобно любой классике, всегда выглядит актуально и модно.

Таким образом, модной можно быть всегда. Главное – знать достоинства своей фигуры и умело скрывать недостатки. Чаще ходите в магазины и смотрите передачи о моде. Светской львицей стать можно, а вот быть стильной персоной и хорошей хозяйкой получится не у каждой! Взгляните на кухню с другого ракурса, и тогда жизнь станет не только вкусной, но и модной.

Категория: Мода | Метки: зима 2013, мода

Добавить комментарий