Пальто из кашемира. Новинки сезона.

02.02.2012 | Комментариев: нет комментариев

Пальто из кашемира. Новинки сезона.Для каждой благоразумной женщины восприятие моды — это понимание того, насколько близки ей те или иные модные веяния. Если какое-либо новое проявление моды совершенно вам не подходит, то бессмысленно стараться «слиться» с этим образом и выглядеть при этом, мягко говоря, необычно. Есть смысл поразмышлять о том, что из новых тенденций будет к лицу именно вам.

Выбирая пальто классического кроя, например, редингот, халат и тренч (которые, кстати, вновь стали очень популярными), подбирайте его по очертаниям фигуры и будьте уверены в своей элегантности и комфорте, которые обеспечит вам тепло кашемирового пальто.

Воротники из броских и сложных снова превратились в изящные и простые. Исходя из того, что сейчас мода диктует нам обращать внимание на внутренний мир женщины и её лицо, они стали выглядеть немного романтично. Хрупким девушкам подойдет воротничок с чуть скругленными очертаниями. Уверенным, современным женщинам — острый отложной воротник, а вот дамам, желающим придать себе роковой образ, стоит обратить внимание на крупный воротник из меха.

С сожалением нужно отметить, что такая деталь пальто, как капюшон, в этом сезоне не в моде. Убедившись на практике, что прошлогодние сложные модели капюшонов не в лучшую сторону меняли женский силуэт, они перестали быть популярными.

Самые обычные прямые рукава – это всё, что предложено в этом сезоне модными дизайнерами. Можно добавить лишь немногое: узкие манжеты (отороченные мехом) либо немного зауженной (расширенной) формы. Достаточно просторных прошлогодних «пончо».

Не обошлось без перемен и в цветовых тенденциях. Пёстрые и разноцветные тона сменились на однотонные и классические. Это не говорит о том, что цветные пальто потеряли свою актуальность. Просто в этом сезоне желательно предпочесть кашемировое пальто шоколадного, кремового или бежевого тона. По мнению дизайнеров, которые привыкли использовать обилие цветов, в этом году будет актуален ярко-красный, темно-зеленый и синий с белым акцентом цвета. Безусловно, не потеряло свою актуальность черное кашемировое пальто.

Массивные пуговицы и молнии в этом году неактуальны. Допустимы малозаметные застежки, но идеальный вариант – потайные. Для одно- и двубортных классических моделей пуговицы должны быть в тон или немного темнее. Ничего лишнего.

В отличие от застежек, можно позволить себе поэкспериментировать с длиной. Довольно много моделей пальто представлены в двух вариантах: длинном и укороченном. Значит, предпочтение должно отдаваться длинным пальто, но не забывайте также учитывать специфику городской жизни и желание показать ножки из-под укороченного до колен пальто.

Завершая, хочется сказать: поскольку кашемировое пальто — это классика, то не обязательно следовать веяниям моды и советам модных стилистов. Достаточно примерить пальто, понять, что вы неотразимы, и носить с удовольствием!

Покупайте красивые и модные вещи. Читайте о модной одежде и современных трендах на МодноНемодно.ру

Категория: Мода | Метки: кашемир, пальто

Добавить комментарий