Как выбрать одежду по росту?

25.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать одежду по росту?Такая проблема – как подбор одежды по росту знакома не только девушкам имеющим маленький рост от природы, но и высоким дамам. 

Для верного решения проблемы выбора одежду под свой рост, вам потребуется соблюдение некоторых правил. Правильно выбранный наряд будет подчеркивать лишь положительные изящества вашей фигуры, а также тщательно скрывать недостатки.

Как подобрать одежду миниатюрным девушкам.

Считается, что маленькая девушка или женщина, это та, рост которой менее 160 см. поэтому таким девушкам приходится соблюдать пропорции в одежде. Все лишь потребуется зрительно удлинить фигуру. В этом вам помогут вертикальные линии, отделка и швы, длинная через всю одежду застежка на молнии, вырез в стиле английской буквы V, а также некоторые другие элементы.

Старайтесь делать свой выбор в пользу облегающих и удлиненных силуэтов одежды, или выбирайте только А-образные, прямые или простые модели. Для отделки можно использовать любые детали таких же миниатюрных размеров. Это воротнички, пуговицы, кармашки, оборки, а также тонкие длинные пояса. Не стоит прибегать к большой пестроте в любых своих нарядах. Чем больше цветовая гамма, тем более ярко можно выделить горизонтально части тела. Их нужно избегать при невысоком росте.

Предпочтение отдавайте таким деталям одежды как брюки без манжет, они могут сделать ноги гораздо красивее, жилеты с растянутыми вниз уголками, нижние объемные юбки. Если кроме невысокого роста вы также отличаетесь худым телосложением, то вам следует выбирать юбки с широким покроем, жакеты в стиле болеро, а также любые другие наряды, где много мелких деталей.

Если вы невысокая плотная девушка, то вам подойдут узкие удлиненные платья, строгие наряды с длинным лифом. Кроме того, стоит подбирать одежду без пояса. Откажитесь совсем от одежды болеро или расклешенных юбок.

Если вы будете приобретать одежду с рисунком, то останавливайте свой выбор на мелких и сдержанных узорах. Не комбинируйте сразу много фактур и разных расцветок.

Как подобрать одежду девушкам с высоким ростом.

Женщина признается высокого роста, если ее рост составляет выше 1,72 см. такие девушки страдают от большого роста, поэтому им нужно подбирать наряд, который бы гармонично смотрелся на них.

Несколько нюансов помогут женщинам большого роста смотреться самым выигрышным образом. Чем выше по росту дама, тем больше нужно выбирать в ее наряде крупных узоров, плетений и вязаний из плотной шерсти. Следует оптически разделять фигуру при помощи одежды, а также скрывать с ее помощью все лишние сантиметры. Приобрести одежду для высоких и маленьких женщин можно в любом интернет магазине женской одежды. 

Для высоких женщин подойдут оборки, воланы, буфы, горизонтальные элементы одежды. Можно также не стесняться комбинировать разные узоры и цвета, канты, строчки. Подойдут также вещи с двубортной застежкой, большими накладными карманами и крупными воротниками.

Чтобы высокий рост мог быть сглажен, выбирайте платья с глубокими круглыми или трапециевидными вырезами. Идеально подходят платья с А-образным вырезом, а также платья классического покроя. Если вы выберите полуприлегающее платье с небольшой расклешенной юбкой, то угадаете.

Высоким женщинам следует предпочитать прямые или свободные модели платьев, брюки с широкими складками, пышные объемные юбки, блузы, которые свободно сидят на фигуре.

Не делайте фигуру еще выше при использовании удлиненных фасонов одежды, не отрезных швов по линии талии, а также любых вертикальных линий. Не делайте плечи короткими с рукавами покроя реглан или с помощью коротких рукавов.

Категория: Гардероб | Метки: одежда

Добавить комментарий