Какие колготки выбрать на зиму?

27.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Какие колготки выбрать на зиму?Женщины и мастера трудились довольно долгое время, чтобы сделать колготки крепкими. Что они только не придумывали. Даже и сейчас существует вариант, чтобы положить колготки в морозильную камеру, а потом уже надевать на свое тело.

Хорошо, что химики смогли разработать новую нить – лайкру. Казалось бы, благодаря ей колготки могли бы стать вечными, ведь нить оказалась очень крепкой. Но представьте, если бы колготки перестали рваться, то вся чулочно-носочная продукция могла бы остаться без прибыли, чего никак не могли допустить менеджеры промышленного производства. Поэтому они придумали делать нить лайкры немного тоньше, чтобы она со временем могла порваться от натяжения или давления ступни. Получился поистине потрясающий эффект – колготки могут порваться прямо при первом надевании. Конечно, дорогие и дешевые колготки тем и различаются, что в одних таких тонких нитей больше, а в других меньше.

Поэтому, милые женщины, знайте, что если у вас порвались колготки, значит это остается на совести производителя, и так было спланировано заранее. Поэтому не думайте о том, порвутся колготки или нет, думайте лучше о влиянии колготок на ваше здоровье.

Компрессионные колготки

Компрессионные колготки представляют собой белье, оказывающее лечебный эффект. Как бы вам не рекламировали такие же свойства на колготках другого типа, не стоит верить рекламе.

Такие колготки имеют большую плотность, могут стягивать ноги и таким образом оказывать лечебный эффект. С помощью компрессионной терапии ваш организм может устранить трофические расстройства, судороги, тяжести и боли в ногах, отеки. Они являются прекрасной профилактикой образования тромбов на глубоких и поверхностных венах, не дают развиваться рецидивам после оперативного вмешательства.

Врачи применяют компрессионные колготки будущим мама, чтобы предотвратить риск развития варикозного заболевания на венах. Для беременных создаются специальные компрессионные колготки из хлопкового материала и со вставленными мягкими материалами для живота. С помощью них намного легче переносить период ожидания ребенка. Нагрузка на ноги становится меньше, а живот получает максимальную поддержку.

Антицеллюлитные колготки

Производители такого рода колготок обещают всем женщинам, их надевшим избавление от некрасивой апельсиновой корки, возникшей на ягодицах и бедрах, а также значительно снизить объем бедер. Не стоит сразу верить их словам. С помощью антицеллюлитных колготок действительно, можно вывести токсины, ускорить тканевый метаболизм, а также увеличить кровоток в мышцах. Но врачи в этом очень сомневаются.

Согревающие колготки

Такие колготки прекрасно подойдут для зимнего периода. Замечательное изделие для тех, у кого часто мерзнут ноги. В такого рода колготках вместе с микрофиброй специально вплетают нити шерсти или хлопка. Именно эти нити греют зимой, кроме того, они очень гигиеничны. Но носить согревающие колготки можно не всем, так как у них имеются противопоказания. Если у вас диабет с нарушениями кровотока или трофические язвы, то такие колготки могут легко раздражать кожу. А некоторые не могут буквально переносить шерсть.

Полиамидные колготки

Это простые колготки из недорогого сырья. Что можно о них сказать? Один раз надеть, порвать и выбросить. Их не требуется даже стирать, так как они практически одноразовые. Некоторые женщины могут позволить себе носить полиамидные колготки в течение нескольких месяцев. Конечно, это экономит средства вашего кошелька. Но нужно знать, что при первой возможности следует снимать такие колготки, так как не стоит носить их много часов подряд – это вредно для кожи.

Категория: Гардероб | Метки: колготки

Добавить комментарий