Одежда для женщин маленького роста.

25.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Одежда для женщин маленького роста.Довольно-таки сложно найти женщину или девушку, которая бы была полностью довольна своей внешностью. Очень удивляет недовольство многих женщин, имеющих маленький рост. В обществе к ним сложилось нежное, особенно трепетное отношение, благодаря подарку природы – маленькому росту.

Но в нашей сегодняшней статье мы будем говорить не о психологическом аспекте и комплексах, а о практической стороне. Как сделать с помощью одежды и обуви так, чтобы женщина выглядела немного повыше. Для начала возьмите за правило руководствоваться главными принципами.

Что нужно знать, когда вы будете подбирать обувь, прическу, одежду  аксессуары женщинам маленького роста?

Главное правило – единый образ. Согласному ему наряд девушек невысокого роста должен быть выполнен в виде единой картины. Т.е. нельзя проводить контраст между верхом и низом одежды. Если вы разделите фигуру с помощью отличающихся себя оттенков и цветов на две половинки тела, то женщины маленького роста будут казаться еще меньше. В идеале образ невысокой женщины должен быть в одном цветовом тоне или допускается различие на один или два тона, это вполне приемлемо.

Если вам кажется, что следовать все время этому правилу будет скучно, то вносите в свой образ разнообразие при помощи разных тканей и фактур. Будет смотреться очень интересно однотонная ткань с каким-нибудь узором, подходящим к ней по цвету.

Второе правило – это соответствие размеров. Согласно ему, каждая деталь в образе маленькой девушки должна быть такой же маленькой. Элементы одежды должны быть не балахонного типа, объемными, такими как свитер крупной вязки, из плотной шерсти. Узоры на ткани не должны быть большого размера, как и принты нанесенные на них. Все это только усилит миниатюрность фигуры. Это касается и аксессуаров. Выбирая сумку, серьги, огромные браслеты, ремни с крупной пряжкой помните, что они категорически запрещены.

Третье правило: отдавайте преимущество вертикальным элементам. Создавайте свой образ деталями одежды вертикальной направленности. Обычно этот прием вытягивает фигуру, делая ее стройнее и выше. Не думайте, что мы говорим об обычных вертикальных полосках. Речь идет об общей направленности всех линий на одежде – вертикальные швы и строчки, разрезы, длинные шарфы, строчки, бусы и серьги. Это правило подразумевает уменьшение количеств горизонтальных линий. Помимо соответствующих мелких узорах на ткани старайтесь избегать кроя горловины по горизонтали, любых вырезов на декольте лодочкой, выраженного подчеркивания талии с помощью яркими полосами, крупными ремнями. Приобретайте модную женскую одежду оптом, как для высоких, так и для женщин маленького роста. Так у вас будет возможность выбирать свой образ из приобретенных вещей и менять его каждый день.

Правила вы усвоили, перейдем теперь к краткому описанию секретов по выбору одежды, украшений и обуви.

Выбор будет удачным:

  • Брюки по вашему размеру, без большого клеша. Такие брюки идеально сочетать с туфлями или сапогами на каблуках
  • Одежда в теплых тонах, одной цветовой гаммы. Будут прекрасно смотреться карамельные, коричневые, темные тона – все они призваны удлинять фигуру по внешнему виду
  • Для невысоких дам прекрасно подойдут юбки длиной до щиколотки. Стоит дополнить их обувью на небольшой шпильке и колготками такого же цвета. Сложно представить более выигрышный ансамбль
  • К удачным покупкам относят любые бриджи
  • Одежда с завышенной или заниженной талией. Но придется учитывать пропорции фигуры. Если у вас очень короткие ноги, то нельзя носить одежду – джинсы или платья с заниженной талией. Смещение этой линии не даст акцентировать внимание на росте
Категория: Гардероб | Метки: одежда

Добавить комментарий