Выбираем сумку.

19.06.2012 | Комментариев: 0

Выбираем сумку.Как правило, в женском гардеробе лежит не одна сумка, а как минимум их должно быть  несколько, штук эдак 5. Почему? Для чего такое обилие сумок? На самом деле все не так уже и сложно. Сумка для женщины не только просто аксессуар, но и средство удобного и практичного ношения вещей. Например,  для вечеринки подойдет небольшой, женственный клатч.

Для похода в спортзал нужна спортивная сумка, естественно, что она должна соответствовать вашему стилю и  внешним данным.  Для похода в магазин для шоппинга вам нужна сумка уже немного больше и вместительней, но  опять таки, сумка не должна быть похожа на кошелку из советского прошлого.

Также сумка должна быть для работы, для отдыха, пляжа, походная, ежедневная и т.д.  Сейчас мы рассмотрели сумки по их  функциональной принадлежности. Мы должны подбирать сумки их количество и внешний вид в зависимости от нашей активности и образу жизни. И это всего один из  способов выбора сумки. 

Еще один способ  подобрать сумку, это способ «выбор сумки относительно вашей фигуры. Все мы знаем, что сумка является неотъемлемым аксессуаром  женского гардероба, а раз это аксессуар, то он должен дополнять наш образ и корректировать недостатки фигуры. Например, сумка является тем аксессуаром, который акцентирует на себе внимание. Поэтому,  если у вас большая грудь не берите для себя сумку с короткими ручками для носки ее на плече, но если у вас отличная талия  и область бедер, сделайте акцент на них, подчеркните их длинной ручки сумки.  Вам подойдет сумка на более длинных ручках.

Если вы обладательница высоких ножек и имеете высокий рост, то вам нужны сумки с длинными ручками. И наоборот, если вы невысокого роста, то вам необходимо подбирать сумку с короткими ручками. Вот несколько правил, которые следует запомнить:  Если вам нужно сделать акцент на груди, то носите сумку на коротких ручках на плече, это зрительно увеличит вашу грудь. 

Если у вас красивые ноги, тогда вам необходима сумка на вытянутой ручке. Если вы будете носить сумку, на согнутой руке, то этот прием  сделает акцент на ваших бедрах. Мы должны показывать свои достоинства, а о недостатках знать никому не нужно.

Также необходимо помнить, что стиль деловой женщины  это угловатость, сумки с хорошо обрисованными углами, в строгих сдержанных. Классика скрадывает углы и делает форму сумки более округлой и мягкой, цветовая гамма также в более нежных светлых тонах. Иногда, конечно темных тонах в зависимости от случая и стиля.

Также, при выборе сумки помните, есть правильно сезона цвета сумки.  Летом не стоит носить темные оттенки  и сумки из плотного материала, особенно под легкие светлые летние платья и сарафаны. Зимой наоборот не стоит носить с черной шубой или пальто, светлую легкую сумочку.  В нашем образе все должно гармонировать и сочетаться как в цветовой гамме, так и нашем стиле.

Сейчас нет определенного правила как подбирать сумку под тон одежды или цвет аксессуара. Главное, что бы хотя бы одна деталь вашего стиля была в тон  сумке. Например, спортивная сумка не должна пересекаться с классикой. Если у вас белый ремешок на черном платье смело можете взять белую сумочку, которая очень ярко подчеркнет вашу изюминку. Но если у вас спортивная обувь, не стоит под неё, даже под цвет, подбирать сумочку с рюшечками и цветочками.

Сумка должна быть выдержана в спортивном стиле.  И наоборот, если вы в босоножках или туфельках на каблуках, не стоит переусердствовать со спортивной сумкой, выбирайте классику.  Подбирайте сумку под свой стиль и настроение, сумка не должна быть одна на все случаи жизни, в этом и заключается основной секрет выбора сумки. Сумка это яркий аксессуар и дополнение к вашему стилю.


Категория: Гардероб | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0