Летние распродажи шуб — нужная и важная информация.

18.04.2012 | Комментариев: нет комментариев

Летние распродажи шуб - нужная и важная информация.Купить хорошую и красивую шубу – мечта каждой женщины. Сделать это сегодня, конечно, не проблема, куда сложнее найти качественный товар по доступной цене. Можно ли приобрести шубу, сэкономив на цене, но не на качестве? Конечно!

Тем более что на носу лето – время меховых распродаж. Почему стоит воспользоваться таким предложением, которое вам сделает уже сейчас любая меховая фабрика или меховой салон?

Отчего так дешево?

Надписи из серии «шубы со скидкой», «распродажи шуб», "Sale" ближе к лету вы увидите на витринах практически всех меховых магазинов. Почему владельцы меховых бутиков делают такие скидки? А, быть может, эти надписи – самая обычная завлекаловка, а на деле цены ничуть не ниже обычных?

С уверенностью можем сказать, что купить качественный мех на сезонной распродаже можно, а если вас интересуют шубы из мутона оптом или крупные партии любого другого меха, то скидки могут быть действительно впечатляющими. Существует ряд логичных и объективных причин, почему летом на меха сбрасываются цены.

Ну, во-первых, спрос на шубы не в холодное время года невысок – люди заняты отпусками, купальниками и прочими летними радостями, к которым они предусмотрительно зимой не подготовились. А раз падает спрос, то падает и цена – практически каждая меховая фабрика и меховой салон следуют этому принципу. Поэтому пока другие нежатся на пляжах, подготовьте сани летом – купите шубу. Само собой, такая экономия не выйдет вам боком в вопросе качества продукции.

Во-вторых, летние распродажи магазины проводят еще и по тем причинам, что у них остаются сезонные остатки, от которых рационально поскорее избавиться, чтобы осенью выставить на продажу новые коллекции. Впрочем, это может касаться не только вещей прошлых коллекций, но также тех моделей которые своей актуальность в новом году не потеряют, по причине того, что уже заказана крупная партия нового товара и ей нужно место на складе.

В-третьих, покупка шуб летом – это возможность выбрать из хорошего ассортимента товар по низким ценам. Почему так? Вполне логично, что меховая фабрика работает круглый год, поэтому выбор мехов всегда широк, но, опять же, летом цены они вынуждены снижать из-за невысокого спроса.

Насколько дешево?

Начитавшись о бешеных скидках, не теряйте голову – будьте бдительны, ведь поддельного товара на рынке, увы, хватает. Чтобы не купить непонятно что под знаком распродажи, не кидайтесь на слишком уж привлекательные предложения, не делайте покупки в сомнительных меховых салонах и магазинах. Элитный мех не может продавать по цене кролика даже на самой выгодной распродаже – помните об этом.

Из чего складывается стоимость меха.

Давайте разберемся, из чего вообще складывается стоимость меха. Приходя в меховой салон, вы наверняка замечали, что цены на шубы даже из одного вида меха могут заметно отличаться. В этой связи возникает резонный вопрос – а с чем это связано?

На самом деле существует множество параметров, определяющих стоимость определенного мехового изделия. Их можно условно разделить на объективные и субъективные.

В мире нет ничего одинаково – нет и полностью идентичных меховых шкурок. Густота, ровность, шелковистость, форма волосков и масса других факторов определяют конечную стоимость оценки меха. Также к объективным факторам относится качество выделки – меховые фабрики выпускают разные партии товара, стоимость которых различается.

Субъективные параметры не ложатся в стандартные схемы оценки, но существенно могут повышать или понижать цену на определенный вид меха. К субъективным параметрам относят два основных аспекта – моду и конъюнктуру рынка. То есть со свойствами меха эти факторы никак не соотносятся.

Теперь вы знаете, из чего складывается цена меха, где и когда его лучше покупать, а также почему летние меховые распродажи – штука действительно выгодная. Можем посоветовать вам еще изучить информацию по теме выбора меха, чтобы отличать настоящую норку или мутона от пусть даже очень искусной, но подделки.

Удачных и выгодных вам покупок!

Категория: Мои покупки | Метки: распродажа, шуба

Добавить комментарий