Безопасные игрушки для детей

17.01.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Безопасные игрушки для детейИгрушки сегодня стали одним из самых востребованных товаров. Поэтому на рынке существует много производителей, как зарекомендовавших себя, так и с весьма сомнительной репутацией. Ответственные производители, запуская новый оборот игрушек, проводят тесты, определяют, соответствует ли товар качеству гост, проходят ли игрушки по требованиям механической, химической, электрической, пожарной безопасности, по требованиям к уровню шума.

Родители при выборе игрушек должны знать основные требования безопасности и просматривать ее, достойна ли она находиться в детской комнате или нет. На что обратить внимание?

Отдавайте предпочтение известным фирмам-производителям, таким как Playmobil, Mattel, Lego. Конечно, игрушки этих фирм стоят дорого, чем те, которые продаются на рынках, то эти фирмы сами проводят всевозможные тесты продукции и несут ответственность за ее безопасность, отвечают своей репутацией. Интернет-магазин игрушек с хорошей репутацией также предложит вам игрушки брендовых фирм. Покупать через интернет сегодня удобно и безопасно.

Известно правило, что детям до трех лет не стоит давать игрушки с мелкими деталями. Просмотрите игрушку, имеются ли в ней съемные детали, какого они размера. Продумайте те детали, которые могут сломаться или отвалиться.

Простому покупателю сложно определить безопасна ли игрушка согласно химическим требованиям, из каких материалов она изготовлена. Но нужно обязательно знать о возможной токсичности пластика. Безопасным считается тот пластик, который не имеет запаха. Не приобретайте в непроверенных местах игрушки из пластмассы, особенно те, которые ярко-желтого цвета, обычно этот металл содержит в себе тяжелый металл кадмий.

Приобретая мягкую игрушку прощупайте материал, из которого она сделана. Нельзя давать маленькому ребенку изделие, которое набито шариками. Поролон также не является хорошим вариантом, так как со временем он начинает разлагаться и выделять в воздух ядовитые вещества. Самым лучшим материалом сегодня выступает синтепон. Обратите внимание на цвет, который не должен быть ядовитым, в противном случае в игрушке содержится опасный фенол.

Безопасна ли она?

Это один из самых главных вопросов, так как игрушки отвечают за многие травмы и повреждения. Обращайте в первую очередь внимание на прочность игрушек. Если они могут легко рассыпаться, то ребенок может проглотить детали или поцарапаться. Покрытие должно быть безопасным, краска не должна издавать неприятного запаха. Обычно представляют опасность игрушки с мелкими деталями, острыми углами или отламывающимися деталями.

Если игрушку не представляет возможным вымыть, то она быстро станет рассадником микробов, что становится настоящей проблемой для детей, которые любят все тянуть в рот.

Не приобретайте слишком маленькие по размеры игрушки, ведь ребенок может их легко проглотить (они не должны быть меньше его кулака), также, если в игрушке присутствуют отсоединяющиеся детали, то это тоже угроза.

Не оставляйте в пределах досягаемости игрушки со шнурками или веревочками менее 15 см, так как ребенок может ими удушиться. Прикрепляйте игрушки к коляске, кроватке, манежу яркими пластиковыми цепочками, которые будут привлекать внимание и создавать безопасность.

Слух ребенка могут повредить громкие звуки, которые издают игрушечные модели машинок с мотором, пистолеты, музыкальные китайские игрушки. Поэтому попросите продавцов включить игрушку, пока вы еще в магазине. Если она не издает пронзительных или громких звуков, в приятно и мелодично поет, то смело ее покупайте.


Комментарии

  1. Альбина

    Я за безопасные игрушки, с которыми ребенок может играть и не получать никаких травм.
    Такими надежными и продуманными в плане безопасности игрушки покупаю под брендом Chicco. Именно этому производителю полностью доверяю. К тому же все игрушки очень яркие и необычные. Вот, например, ярким примером такой игрушки является «Говорящая ферма».

    Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском.
    Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.
    Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.
    Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.
    Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

    Плюсы Говорящей фермы Chicco:
    • Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.
    • Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.
    • Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.
    • Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.
    • Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

    За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, , так думаю и ребенку до 5 лет.

Добавить комментарий