Декрет — вычеркнутые из жизни годы или рождение настоящей женщины?

26.02.2013 | Комментариев: 0

Декрет — вычеркнутые из жизни годы или рождение настоящей женщины?Каждая из нас, представительниц прекрасной половины, мечтает о времени, когда можно будет не идти на работу, никуда не торопиться и просто посидеть дома. Но, когда такое время приходит, нас охватывает ужас. Три года в заточении!

На эту ситуацию можно посмотреть как пессимист и оптимист на стакан — кто-то жаждет быстрейшего окончания декрета, а кто-то хочет, чтобы это время никогда не заканчивалось. Поверьте, в силах каждой из нас сделать эти три года незабываемым, как для себя самих, так и для наших малышей. Стоит только прислушаться к следующим нехитрым советам.

1. Составьте режим дня для себя и своего ребёнка. Сочетание этих графиков даст вам представление о своем свободном времени и, соответственно, подарит возможность все успевать. Малышу, конечно, режим дня нужен не для этого, а для того, чтобы гармонично развиваться.

2. Научитесь занимать своего малыша. Присмотритесь, что его увлекает больше всего, какое занятие поглощает все его внимание. Нашли? Замечательно, занимайте ребёнка, а сами спокойно приступайте к домашним делам, не теряя, конечно, материнской бдительности.

3. Не пренебрегайте слингом. Эта вещь очень полезна. Безусловно, двухлетнего малыша в слинге не поносишь, но пока ребёнок маленький, им вполне можно воспользоваться. Например, нося малыша в слинге, можно убрать в доме или потанцевать.

4. Найдите себе занятие. Ни для кого не секрет, что уставшая, замученная, потерявшая интерес к жизни женщина — не совсем хорошая мама. Интересное, любимое занятие сможет расслабить вас, а потом (кто знает) может и стать источником дохода.

5. Почаще бывайте на свежем воздухе. Это не только для ребёнка полезно, но маму насытит кислородом. Выберите красивое место для прогулок и введите себе в привычку гулять с малышом хотя бы один раз в день.

6. Посещайте различные мероприятия, встречайтесь с друзьями, ходите в гости. Все перечисленное можно делать с ребёнком. Малыш, активно познающий окружающий мир, быстрее развивается. Конечно, во всем надо знать меру, посещение ночного салюта или дискотека — явно не детское мероприятие.

7. Займитесь самообразованием, окончите курсы вождения, прочитайте все интересующие вас книги, сделайте все то, на что до этого всегда не хватало времени.

8. Не забывайте о муже! Ему вы сейчас нужны не меньше, чем малышу, ведь на нём теперь основные тяготы финансового благополучия семьи. Зачастую наши папы много работают, устают — радуйте их. Быть может, он у вас коллекционер и собирает портсигары или перочинные ножи? Подарите ему новый трофей. Просто так. Без всякого повода. Поверьте, он это оценит.

9. Приготовьте что-нибудь вкусное. Получайте удовольствие от самого процесса. Возьмите лучшие ножи, красивые тарелки, откройте к ужину бутылочку вина. Пусть обычный семейный ужин станет особенным.

10. Никогда не забывайте, что вы женщина. Ухаживайте за собой, не отмахивайтесь от себя фразой «все равно никто не видит». Видят самые главные люди — ваш муж и ребёнок.

И самое главное. Каждую свободную минуту, секунду своей жизни вы должны знать и гордиться тем, что вы мама, а соответственно — настоящая женщина. Только познав материнство, вы можете с уверенностью сказать, что взяли от жизни все. Дарите себя, настоящую женщину, своим близким.

Категория: Наши детки | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0