Детские автокресла — как выбрать.

23.02.2013 | Комментариев: нет комментариев

Детские автокресла - как выбрать.Детские автокресла были придуманы для того, чтобы можно было обезопасить ребенка в автомобиле. Многие трагедии, происходящие на дорогах страны можно было бы предотвратить, если бы все могли соблюдать элементарные требования безопасности.

Как устанавливать, как выбирать детские автокресла stm?

Дети до 12-ти лет должны находиться в машине в специальном автокресле. Но нужно знать всем, что безопасных автокресел нет. Подходящим автокреслом может стать то, которое соответствует возрасту ребенку и его росту, весу, будет правильно закреплено.

Для конкретных автомобилей также не выпускают специальных кресел, они все различаются способом крепления.

1. Кресла, оснащенные собственными ремнями безопасности для лучшей фиксации ребенка, может крепиться к сидению автомобиля с помощью обычного ремня безопасности.

2. Сидение не оснащено своими ремнями безопасности, может крепиться в машине только штатными ремнями.

3. Третий вариант – это когда сиденья может крепиться сразу к корпусу машины с помощью системы «Isofix». Такие кресла имеют два выступающих кронштейна. Такой вариант может быть подходящим не для всех моделей автомобилей. Поэтому если у вас есть возможность, то берите закреплять кресло вместе с продавцом на сиденья вашего автомобиля. В этом случае вам не придется обменивать или тратить время на возврат вещи.

Самым подходящим креслом для ребенка будет то, на котором стоят марки: ECE R44/04 или ECE R44/03, которые соответствуют европейскому стандарту качества и безопасности. Выбирайте кресло, которое будет относиться к весовой категории вашего ребенка, в котором ему будет удобно находиться. Хорошо, если кресло будет регулироваться в положение для сна и бодрствования. Можно выбрать кресло с дополнительной защитой по бокам. Любое кресло должно быть крепко закреплено в вашем автомобиле. Все другие элементы детского кресла влияют в большей степени на его стоимость, престиж и комфорт.

Как правильно выбрать детское автокресло

Взвесьте своего ребенка перед покупкой кресла, т.к. оно будет выбираться по весовой категории. Если ребенку будет неудобно в кресле, то он будет капризничать и будет отвлекать водителя от вождения. Желательно перед покупкой «примерить» кресло на ребенка, дать ему возможность в нем посидеть. Чем меньше возраст ребенка, тем важнее для него этот аспект, ведь он будет спать во время езды на автомобиле. Для маленьких детей выбирайте то кресло, которое может регулироваться для сна и бодрствования. Для детей 3-хлетнего возраста и выше будут обязательными Y-образные внутренние ремни или пятиточечные, т.к. именно они смогут уберечь ребенка от травм позвоночника или от повреждений брюшной полости при возможной аварии.

Есть также такие кресла, которые устанавливаются по ходу движения автомобиля, лицом к нему. Нужно обратить внимание на прокладку из материи около замка пряжки, которая соединяет ремни между ног ребенка. В случае фронтального удара на эти места придется максимальная нагрузка, поэтому прокладка должна быть упругой и широкой, чтобы не было травмирования ребенка. В особенности это касается мальчиков.

Детское кресло должно достаточно легко и просто устанавливаться в ваш автомобиль. Оно должно весить не слишком много, чтобы его мог установить каждый. Решающим фактором, который должен влиять на выбор вашего кресла должен быть вес ребенка, а не его возраст. Ведь все дети разные, даже если они одного возраста. В каждой модели кресла учитываются индивидуальные анатомические особенности строения тела в том или ином возрасте. Так обеспечивается максимальная защита ребенка в дороге.

Категория: Наши детки | Метки: детское автокресло

Добавить комментарий