Едем отдыхать на море с детьми!

18.02.2011 | Комментариев: 0

Едем отдыхать на море с детьми! Мы с нетерпением ждем лета, чтобы отдохнуть, понежиться в ласковых лучах солнца, набраться сил и новых впечатлений. А если подрастают маленькие дети, то так хочется им показать это чудесное и удивительное море, побродить с ними по песчаному или галечному пляжу в поисках загадочных ракушек, поиграть на мелководье, запустить в небо воздушного змея. Активный отдых на море с малышами только укрепит их здоровье, подарит много положительных эмоций, сможет объединить вашу семью. Главное здесь — все тщательно продумать и подготовиться к путешествию, чтобы обезопасить себя и детей от неприятных неожиданностей на курорте.

Во-первых, лучше всего отправляться к морю, если детям уже исполнилось 2 года, они легче перенесут акклиматизацию. С собой обязательно нужно взять аптечку: мало ли что в дороге или на отдыхе может случиться. Не забудьте положить в нее солнцезащитные средства и противоожоговые кремы.

Можно взять привычную для детей еду, хотя бы на первое время, пока они привыкнут. Для купания хорошо бы приобрести надувные бассейны, ведь некоторые малыши боятся сразу заходить в море. Вот тогда они сослужат хорошую службу, набранная вода быстро прогреется, а ребята будут с удовольствием плескаться, не мешая родителям загорать.

Во-вторых, следует придерживаться строгих правил в плане приема солнечных ванн. Не позволяйте детям находиться под солнцем с 11 до 16 часов. Это чревато ожогами, солнечным или термическим ударом, плохим самочувствием. Тогда отдых превратиться в мучение. Помните о головном уборе для непосед. Чтобы отдых был по-настоящему активным, предложите детям различные игры на песке, а в воде, используя надувные матрасы для купания, можете устроить прыжки или мини-заплывы на скорость. Главное, чтобы дети принимали во всем активное участие и получали удовольствие. Следите, чтобы в воде малыши находились не больше 20 минут.

А тихими летними вечерами после активных игр и развлечений можно разместить в беседке или в тени деревьев надувные кровати и всей семьей почитать интересную книгу или посмотреть мультики. Предложите детям оформить коллекцию камешков или ракушек, найденных на пляже, порисуйте песком. Или просто откровенно поговорите с ребятней о прошедшем дне, что понравилось и запомнилось, что пугает и тревожит.

Отнеситесь к отдыху как к увлекательному приключению, тогда и детям, и вам он принесет настоящее удовольствие и запомнится надолго!

Категория: Наши детки | Метки: , ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0