Игрушки для новорожденных детей

25.07.2010 | Комментариев: 1

Игрушки для новорожденных детей   Наконец-то, в вашем доме появился ожидаемый малыш. В первые недели, конечно же, ваш малыш будет в основном спать, что вполне нормально. Но как только он начнёт подрастать, малыш будет с большим интересом рассматривать лица, предметы и картинки. Именно тогда и придёт время задуматься над покупкой первых игрушек. Сейчас магазины пестрят различными красочными игрушками, но что же выбрать среди этого многообразия? Итак, вот несколько ценных советов по этому поводу:

    Как только ваш малыш начнёт переворачиваться со спинки на животик, вы можете приобрести ему в магазине развивающий красочный коврик. Разноцветные игрушки, интересная музыка обязательно понравятся вашему карапузику. Помимо этого, развивающий коврик поможет развивать ему хватательные движения.

    Полезным приобретением так же станет мобиль (вращающаяся небольшая музыкальная каруселька). Но помните: игрушки, подвешенные на мобиле, должны быть однотонными, желательно красного, жёлтого, зелёного и синего цветов.

Мобили бывают механические и электронные. Механические — заводятся вручную, и, к сожалению, заряда надолго не хватает, поэтому удобнее приобрести электронный мобиль, правда, он дороже. Эта игрушка развивает  зрительную стимуляцию, а со временем моторику у вашего малыша.

    Важными игрушками для новорождённых являются различные погремушки. Погремушки нужно выбирать с тонкой ручкой, чтобы ему было удобно её держать и самые лёгкие по весу. Погремушек нужно приобрести желательно несколько и чтобы они отличались по звуку. При покупке обратите внимание на то, насколько погремушка громко звенит, дело в том, что очень громкие погремушки могут испугать малыша. Для развития пальчиков можно приобрести погремушку — бусы.  Так же рекомендуется приобрести колокольчик, так как он отлично стимулирует слух младенца.

   Для того, чтобы ускорить знакомство вашего малыша с его ручками и ножками, можно приобрести мягкие браслетики с игрушками, желательно, чтобы они издавали какие-нибудь звуки. Когда малыш будет двигать ручкой или ножкой, браслетик будет издавать звук, тем самым, привлекая внимание ребёнка.

   В наше время существует множество различных книжек – “писчалок”, которые безумно нравятся малышам. Так же интересны книжки для купания, которые, как только погружаются в воду – меняют цвет.

    Для того чтоб у малыша лучше развивалась координация движения пальчиками, можно приобрести специальную погремушку в виде бус, перебирая которые малыш тренирует и массажирует ручки.  Так же немаловажным будет, приобрести ребёнку музыкальные игрушки, такие как погремушки, мелодичные шкатулки в виде фермы или карусели. Такие игрушки с младенчества развивают  слух, память и воображение малышей.

Вот тот основной перечень игрушек для новорождённых, а Вы уже сами делайте свой выбор!

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://www.trade-ds.ru Наташа

    Главное в игрушках это качество качество. Сейчас надо на это особое внимание обращать.