Как правильно выбрать пеленальный столик?

01.03.2013 | Комментариев: 0

Как правильно выбрать пеленальный столик?После рождения малыша очень многое приходится менять в своей жизни, в том числе и обстановку в доме. Появляется кроватка, коляска, игрушки, погремушки. Необходимо всё тщательно продумать где и что поставить, чтобы было удобно и комфортно всем. Не маловажную роль играет и место для пеленания малыша, оно должно быть удобным, мобильным и по возможности красивым. На рынке детских товаров большой выбор разных приспособлений, например пеленальный столик, пеленальный комод или пеленальная доска.

Как правильно выбрать пеленальный столик?

Может лучше будет купить пеленальный комод или пеленальную доску? Чтобы окончательно сделать свой выбор, рассмотрим плюсы и минусы каждого из этих устройств.

Конечно, большое значение имеет цена и размер такого приспособления, но стоит ли экономить на этом?

Как выбрать пеленальный столик:

Необходимо подобрать правильно материал из которого будет изготовлен столик, лучше всего подойдут натуральные экологичные материалы, такие как дерево или латекс. Покрытие матрасика на пеленальном столике должно отталкивать влагу и легко чистится. Пеленальная поверхность должна иметь бортики, а пеленальный матрасик должен надёжно крепится к столику. Хорошо если у столика будут колёсики и тормоза, будет удобно перемещать столик по комнате без лишних усилий. Поверхность для пеленания должна быть довольно большой и просторной. Если пеленальник изготовлен из дерева, необходимо убедится в влагостойкости породы дерева.

Хорошо, если у пеленального столика будут полочки, кармашки, вешалки- это значительно улучшит его комфортабельность. Пеленальный столик в собранном виде должен занимать минимум места.

Пеленальный столик может быть разных видов:

Он может представлять собой пеленальную доску на металлической станине. Он удобно складывается и не заменим в доме с не очень ровными полами, но не имеет полочек для одежды.

Другой вариант, пеленальный столик это своего рода этажерка из металла, дерева, пластика с полкой и карманами с боковыми лотками и вешалками. Такой столик удобен в передвижениях и комфортен, но естественно гораздо дороже стоит.

Пеленальный комод

Если вам позволяют место и финансы, то можно рассмотреть вариант пеленального комода. При его выборе нужно придерживаться нескольких правил:

Поверхность для пеленания должна быть оборудована бортиками, что бы малыш случайно не упал. Если пеленальная поверхность ещё и снимается, то комод можно будет впоследствии использовать и в других целях. Полки комода должны легко открываться и по возможности быть бесшумными, не скрипеть, не трещать. Хорошо если у комода будут колёсики с надёжным фиксатором тормоза. Материал из которого изготовлен комод должен быть экологичным и безопасным. У некоторых моделей комода имеются также съёмная ванночка для купания, что конечно является дополнительным плюсом. Минусом пеленального комода является его размеры и естественно приличная цена.

Альтернативой столику и комоду может стать пеленальная доска.

Пеленальная доска пожалуй самое компактное и не дорогое устройство для пеленания, она крепится на детскую кроватку. Такие доски имеют специальные пазы, которыми крепится на бортики кроватки. Удобна такая пеленальная доска и тем, что её спокойно можно переносить в любую комнату, брать с собой в ванну и она не займёт много места, но принесёт много пользы. У пеленальных досок есть ограничения в размерах, что не удобно, ведь малыш так быстро растёт.

Какое приспособление вы не выбрали самое главное при выборе пеленальной поверхности думать о безопасности и удобстве ребёнка.

Категория: Наши детки | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0