Как выбрать качественную мягкую игрушку?

20.09.2010 | Комментариев: нет комментариев

Плюшевый мишка  Выбирая мягкую игрушку или куклу, обратите особое внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Мягкие и пушистые материалы могут вызвать только положительные эмоции у малышей, а холодящие и шершавые материалы вызывают у некоторых детей неприятные эмоции. Очень важно, чтобы у игрушек было правильное соотношение головы и тела. Важное значение, которому нужно уделить особенное внимание, имеет соотношение в игрушках размера головы и тела. Укороченный овал мордочки зверей или кукол, пухленькие щечки, малюсенький носик и большие красивые глаза у ребенка вызывают покровительственное отношение.

   Приобретая игрушки из искусственного меха, нужно обратить особое внимание на его крепления к основе, оно должно быть обязательно качественным и прочным. Мех не должны линять. Проверьте обязательно крепость и качество швов, через ни не должна вылезать набивка. Надо хорошенько прощупать и изучить выбранную вами игрушку. Если внутри поролон, то через полгода поролон начинает выделять ядовитые вещества, поэтому лучше, если внутри игрушки синтепон. Такая игрушка приятная на ощупь, отлично стирается и довольно долго и хорошо держит форму.

  Крупные и массивные игрушки могут представлять некоторую опасность для малышей. Слишком тяжелая и большая игрушка может упасть и придавить его, тем самым очень напугав малыша.Очень важно, чтоб игрушка не содержала в себе мелкие или сыпучие детали, которые можно проглотить или сунуть в нос или ухо. Основная «конструкция» должна быть довольно прочной, чтоб не разбилась.

Покупая игрушку малышу, помните, что маркировка должна быть обязательно написана на русском языке и должна содержать такую информацию:

— ограничение по возрасту (например, от 3 лет)

— организация – изготовитель, страна

— ГОСТ 25779-90

— инструкции по уходу за данной игрушкой

— надписи предупредительного характера

— значок Госстандарта, а под значком должны располагаться две буквы и две цифры, свидетельствующие о том, что данная игрушка была протестирована в лаборатории

Примеры плохих игрушек:

article_image-image-article puh_01

h bgtwv 01 106092

  Упаковка для игрушки должна быть обязательно безопасной, и легко открываться. В наше время большинство игрушек изготовлено из различных видов резины, пластмассы, метала и синтетических тканей. Серьёзную опасность для ребёнка несут игрушки, изготовленные из ПВХ. Самой лучшей гарантией качества будет являться покупка игрушки в специализированном детском магазине, так как на рынке очень много некачественных игрушек, не имеющих государственной сертификации.

  Помните, что приобретение игрушки не надлежащего качества грозит вашему малышу травматическими повреждениями и отравлением токсическими веществами. Как видите выбор качественной игрушки не так уж и прост. По мнению специалистов в этой области, качество мягких игрушек оставляет желать лучшего, поэтому будьте крайне осторожны в выборе.

Сложно не только в выборе детских игрушек, многие будущие мамы и папы не могут сразу выбрать подходящее имя своему ребенку. Возможно прочитав про женские и мужские имена и их значения, Вы сделаете свой решающий выбор.


Добавить комментарий